Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

08.07.2016 10:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 01.07.2016 г.

Полезный опыт

С 14 ПО 25 ИЮНЯ на базе ковровской гвардейской танковой части прошел военно-спортивный сбор допризывной молодежи, организованный Владимирским объединением «Боевое братство».

Впервые мероприятие подобного уровня собрало более 500 участников. Приехали ребята из Владимирской и соседних областей, а также из Луганска, Донецка и группа из Сирийской Арабской Республики. Все участники сбора не просто надели военную форму, они соблюдали режим, соответствующий уставу российской армии. Наш район на данных сборах представляли воспитанники ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Е.П. Андрианова. В течение десяти дней была организована очень плотная работа по строевой, физической, огневой подготовке новобранцев. Ребятам удалось попробовать свои силы на танковом тренажере, испробовать боевое оружие. Наставниками новобранцев были сержанты и действующие офицеры, которые участвовали в боевых действиях в Афганистане, Сирии.
Кроме школы молодого бойца, для ребят организовали своего рода спартакиаду: они соревновались в рукопашном бое, беге на дистанцию 1 км, подтягивании, метании гранаты. В результате упорной борьбы рота, в которой находились спортсмены из камешковской ДЮСШ, завоевала 1-е место. Заместитель губернатора Владимирской области М.Ю. Колков и руководитель Владимирского регионального отделения «Боевого братства» В.Д. Малышев вручили ребятам победный кубок, наградили медалями и ценными призами.
Такие сборы дают юношам большой опыт, который позволит легче адаптироваться в первые дни службы в Вооруженных силах РФ.

37