Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.07.2016 10:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 15.07.2016 г.

Сельские гуляния

В конце июня – начале июля прошли престольные праздники: в с. Эдемское — Всех Святых, в д. Верещагино — Неопалимая Купина, в д. Новки — Владимирской иконы Божией Матери. В эти дни художественная самодеятельность ДК выезжала с праздничными концертами в эти населённые пункты. Артисты радовали публику своими задорными песнями и танцами, а жители пускались в пляс вместе с ними. На всех концертах создавалась душевная атмосфера, хорошее настроение царили на этих мероприятиях, в адрес собравшихся звучало много теплых слов и пожеланий. Такие праздники нужны, чтобы порадовать друг друга, получить заряд положительных эмоций, отвлечься от повседневных забот.
5 июля вокальная группа «Соседушки» порадовала своим выступлением проживающих в отделении милосердия пос. им. М. Горького. Праздничный концерт «Всё начинается с любви…» был посвящён Дню семьи, любви и верности.
Благодарим участников художественной самодеятельности Дома культуры: танцевальные коллективы «Светлячок», «Звездочки», «Кураж», Семёна Взорова, Валерию Аляеву, Александру Пташинскую, Соню Петрову, вокальную группу «Соседушки», Владимира Бобровникова, Елену Воронину, Варю Егорову, Лизу Макарову, также артистов из города Владимира. Большое спасибо старосте села Эдемское В.Н. Назимовой и старосте деревень Верещагино и Новки Л.И. Голенкевич за активную работу с населением.
А. Маралова
***
Поздравила жителей д. Верещагино и д. Новки и депутат районного Совета народных депутатов О.В. Янкова. По ее просьбе на праздник приехали артисты из Владимира
Р. Васильев и В. Корпиков, их выступления зрители встретили аплодисментами. Благодарственное письмо главы района – за вклад в увековечение памяти о земляках, участниках Великой Отечественной войны — было вручено старосте этих деревень Л.И. Голенкевич, которая много сделала для того, чтобы в деревне появился новый мемориал.

51