Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.06.2016 08:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 17.06.2016 г.

Достойным людям – почет и уважение

Автор: Ф. МАДАТОВА

КОГДА город отмечает день рождения, по традиции чествуют горожан, чьим трудом он развивается и хорошеет. Главными героями торжества, посвященного 65-летию Камешкова и прошедшего в прошлую пятницу, были тоже люди – главное его достояние.

Лучшие из них поднимались в этот день на сцену, они были отмечены наградами разного уровня – областными, районными и городскими. Теплые слова поздравлений сказали полному залу почетный гость праздника – зам губернатора области Д.А. Хвостов, глава администрации района А.З. Курганский, глава города Д.Ф. Сторожев и вручили награды тем, кто действительно их заслужил.
Хорошей новостью праздника стал тот факт, что Почетных граждан в Камешкове стало больше. Это высокое звание присвоено В.С. Морозову и С.В. Терентьеву. Удостоверения и почетные ленты вручили Владимиру Семеновичу и Сергею Владимировичу А.З. Курганский и Д.Ф. Сторожев. В.С. Морозов — начальник камешковской группы подстанций Владимирских энергетических сетей. Он — действующий депутат городского Совета, активный участник общественной жизни города. Много лет С.В. Терентьев отдал фабрике им. Свердлова. С 2013 г. он возглавляет ООО «Тепловик». Работая председателем Совета народных депутатов и главой г. Камешково, внес большой вклад в процветание родного города.
Героями юбилейного мероприятия были ветераны труда, орденоносцы – воплощенная камешковская трудовая слава: Зинаида Егоровна Дмитриева, Анна Михайловна Привезенцева, Станислав Васильевич Карпанов, Лев Николаевич Кирсанов, Татьяна Васильевна Лушина, Алексей Петрович Першин, Владимир Емельянович Потапов и Валентина Васильевна Хахина. Эти люди долгие годы добросовестно трудились на благо малой родины.
С каждым днем меняется облик города, он растет и хорошеет – уютный, цветущий, зеленый. Важную роль в благоустройстве городских улиц играют представители уличных комитетов. Четырнадцать лет работает уличкомом Анастасия Васильевна Шарапанова. Чистота и ухоженность улицы 1-го Мая – это, во многом, ее заслуга. Инициатором создания одного из первых ТСЖ – «Трио» — является Алевтина Павловна Груздева. Она так же, как и другие председатели домовых комитетов и ТСЖ, решая проблемы жителей, отдает частичку своей души любимому городу.
Наш город растет и развивается, а это значит, что строятся новые объекты, здания, прокладываются дороги. Чествовали в этот день Руслана Хаджисмеловича Кодзаева – Почетного строителя России, под руководством которого коллектив «Камешковостроя» занимается ремонтом жилья в Камешковском районе. Слова благодарности говорили Василию Васильевичу Зольникову, Почетному дорожнику России.
Не остались без внимания и депутаты городского Совета, которые входили в состав этого выборного органа с 2005 по 2015 годы. Более 40 человек вышли на сцену, именно они дали начало реализации программы развития моногорода Камешково. Их объединяет одна цель – сделать все необходимое, чтобы наш город процветал во благо всех его жителей.
Почетным гостем мероприятия была и Людмила Николаевна Никитина, помощник депутата Госдумы РФ Игоря Игошина. Она поздравила камешковцев со знаменательной датой и в качестве подарка вручила старосте с. Усолье Н.Ф. Герасимовой сертификат на реконструкцию храма в селе.
Сделав экскурс в историю, присутствующие вспомнили о том, как создавался город. А началось все с фабрики им. Свердлова, ведь она была градообразующим предприятием. За годы ее успешной деятельности складывались текстильные династии, представители одной из них – Челедковы — также были почетными гостями юбилейного вечера. Ответным словом на поздравление стала песня, которую исполнили творческие представители этой династии — Евдокия Михайловна и Ирина Александровна.
Так совпало, что заместитель генерального директора ООО «Ютекс РУ» И.С. Зайцев 10 июня тоже отмечал день рождения. Один из руководителей крупнейшего предприятия нашего района, Иван Сергеевич принимает активное участие в жизни города. В его адрес звучали на празднике теплые поздравления.
Мероприятие не было бы праздничным без музыки и танцев. Яркими номерами и душевным исполнением порадовали Елизавета Стрельцова, Даниил Травин, Елена Баркова, Владимир Бобровников, народный ансамбль русской песни «Баловень», образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК», образцовая вокальная студия «Карамельки» и студия джаз-модерн танца «Хамелеон».
А в заключение на большом эмоциональном подъеме с Днем города камешковцев поздравили главы всех муниципальных образований района. В одном ряду с ними была и первый заместитель главы администрации Ирина Владимировна Ножкина, без которой невозможно себе представить развитие города в последнее десятилетие. Праздник завершили песней «Этот город самый лучший» в исполнении Даниила Травина, которую подхватил весь зал.

200