Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.04.2016 08:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.04.2016 г.

Работа в ОМСУ – с людьми и для людей

Автор: А. АЛЕКСАНДРОВ

ДЕНЬ МСУ объединяет людей, единых в искренней любви к своему району, желании сделать все, чтобы он стал лучше. 

В минувший четверг в РДК «13 Октябрь» в свой профессиональный праздник именно такие люди в большинстве своем и собрались. Первым делом для них прозвучало поздравление губернатора области С. Орловой. К областным поздравлениям присоединился и депутат ЗС от нашего района В.Ю. Картухин. Вслед за тем выступил глава администрации района А.З. Курганский. В своем докладе он сделал познавательный экскурс в историю становления МСУ непосредственно в нашем районе, обрисовал детали перехода от бывших «сельсоветов» и «исполкомов» к нынешним структурам управления, охарактеризовал предназначение многих управленческих подразделений, отметил замечательные достижения в экономике, быту и культурной жизни района. Главный вывод этого выступления: в районе создана сплоченная команда настоящих профессионалов-управленцев, которые могут справиться со всеми поставленными задачами.
Самым приятным моментом торжества, конечно, стало награждение лучших профессионалов из числа депутатов, работников администраций, старост сел и деревень. Благодарностями и ценными подарками был отмечен труд нескольких десятков управленцев. Было подчеркнуто, что каждый из них чувствует ответственность за будущее района, у них есть общий интерес работать единым механизмом на благо своей малой родины. Анатолий Захарович, вручая награды, пожелал им счастья, здоровья, успехов, оптимизма, смелых задумок и уверенной их реализации.
Список лучших из лучших муниципальных служащих объемный. Но в их числе нам особо хочется выделить главу администрации Второвского МО – Надежду Федоровну Игонину. И вот почему. Буквально накануне профессионального праздника в Московском Государственном университете управления она была участником международной научно-практической конференции, посвященной Дню местного самоуправления. По ее результатам тоже отмечали передовые заслуги. Деятельность нашей землячки получила высшую оценку, ей вручили Почетный знак и диплом «Лучший муниципальный служащий». Награду лично вручал председатель Московской Городской Думы А.В. Шапошников, и, к слову, ее получили среди 100 участников конференции только двое. Поздравляем!

84