Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.04.2016 09:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 15.04.2016 г.

Каким будет наш город?

Автор: Л. ЛИСКИНА

Весна всегда является стартом для осуществления важных задач по благоустройству населенных пунктов. Не стала исключением и нынешняя. Что в этом направлении намечено на ближайшую перспективу в Камешкове – этот и другие вопросы обсуждались на прошедшем заседании общественного совета города.

Один из самых актуальных на сегодняшний день – ремонт дорог. Известно, что состояние дорожного хозяйства напрямую зависит от финансирования. Какие средства выделяются на эти цели в нынешнем году? Как сказал на заседании начальник МУ «УЖКХ» г. Камешково И.В. Бывшев, объем субсидии городу составляет 4 730,0 тыс. рублей, в соответствии с постановлением администрации области от 2 марта № 183 «О распределении субсидии бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения на 2016 год». В связи с этим в рамках государственной программы «Дорожное хозяйство Владимирской области на 2014-2025 годы» между департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области и администрацией Камешковского района заключено соглашение о порядке и условиях предоставления этой субсидии. Комиссия МУ «УЖКХ» города Камешково уже определила конкретные участки для проведения ремонта: ул. Дорофеичева, ул. Молодежная (от ул. Свердлова до ул. Школьной), ул. Свердлова (въезд в город со стороны Суздаля), ул. Гоголя (от д. № 31 до ул. Пушкина). Будут также проводиться работы по восстановлению пешеходных переходов и устройству инженерно-технических систем обеспечения безопасности дорожного движения и дорожных сооружений у социально значимых объектов.
В настоящее время собирается информация для проведения ямочного ремонта, 12 апреля уже объявлен электронный аукцион на право заключения контракта на летнее содержание автомобильных дорог на сумму 300 тыс. рублей.
В числе хороших новостей от начальника МУ «УЖКХ» было и сообщение о том, что к Дню Победы будут заменены опоры освещения на площади им. Ленина, заключен договор подряда на 95 тыс. рублей. Освещенная по современным стандартам главная городская площадь станет хорошим подарком горожанам к всенародному празднику.
Игорь Владимирович напомнил, что с 1 по 30 апреля объявлен месячник санитарной очистки; в связи с этим утвержден план мероприятий по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города, куда входят уборка улиц, городского парка, площади, кладбищ, прудов, валовых канав, ликвидация несанкционированных свалок. Субботники для всех жителей города состоятся 16 и 23 апреля. Члены общественного совета призывают всех горожан привести в порядок улицы, дворы, подъезды, палисадники, прилегающие территории. Только вместе мы сделаем наш город чище!
Вторым в повестке дня стоял вопрос о подготовке к празднованию Дня Победы и 65-летию города Камешково. Подчеркивалось, что очень важным делом является увековечение памяти героев, павших за Родину. В этом году исполняется 95 лет со дня рождения Анатолия Николаевича Кадырова, полного кавалера ордена Славы. Перед войной он окончил школу ФЗО при ткацкой фабрике им. Я.М. Свердлова, в декабре 1941 года призван в Красную Армию Ковровским райвоенкоматом. Младший сержант Кадыров погиб в боях за Литву в ноябре 1944 года. Предложено в честь героя установить памятную доску на здании школы № 2.
105 лет со дня рождения исполняется и Ермолаеву Анатолию Григорьевичу, тоже до войны работавшему на фабрике пос. Камешково. На предприятие он пришел мастером и вырос до руководящей должности – стал директором. В ряды защитников Родины встал в 1942 году, погиб в Польше в 1944-м. Награжден орденом Отечественной войны I и II степени. Решается вопрос об установлении памятной доски в честь А.Г. Ермолаева.
Чтобы координировать работу по подготовке к юбилею города, было решено создать рабочую группу.

137