Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.04.2016 10:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 01.04.2016 г.

Сердце, отданное детям…

Автор: Коллектив педагогов школы № 3 г. Камешково

25 МАРТА 70-летний юбилей отметила замечательный педагог Л.Е. Кириллова. Людмила Егоровна — душевный человек, который очень любит свою профессию, а еще очень любит детей, поэтому и они отвечают ей взаимностью. Выпускники с теплым глубочайшим уважением вспоминают о ней как о прекрасном человеке, талантливейшем учителе.

Л.Е. Кириллова родилась в селе Барышево Новосибирской области, а в 1948 году она с мамой переехала в г. Камешково. Здесь в 1961-м закончила восьмилетнюю школу № 2, потом школу рабочей молодежи и в 1964 году поступила во Владимирский государственный педагогический институт. После его окончания работала в п. Головино Судогодского района. Через три года Людмила Егоровна вернулась в наш город и с 1972 года начала преподавать английский язык в школе № 3, отдав педагогической деятельности 39 лет.
Людмила Егоровна умела в доходчивой форме разъяснить, растолковать понятия, привлечь внимание каждого, вызвать интерес к такому сложному предмету, как английский язык. Не было на ее уроках безучастных и равнодушных. Она никогда не разделяла учеников на плохих и хороших, уважала каждого как личность. Не припомним случая, чтобы она хоть раз повысила на учеников голос — всегда справедливая, добрая, терпеливая. Она стала очень близким человеком для многих коллег и выпускников!
Людмила Егоровна дарила ученикам знания — и получала в награду их бескорыстную любовь. Она опекала и оберегала их от ошибок — выпускники безмерно ее уважали. Людмила Егоровна учила жить без злобы и зависти — ученики склоняли головы перед ее добротой и мудростью. Людмила Егоровна — замечательный наставник и учитель.
Педагогам школьного коллектива всегда очень приятно общаться с Людмилой Егоровной, она умеет подбодрить и настроить всех на рабочий лад. Мы с теплотой вспоминаем те годы, когда она трудилась вместе с нами. Коллеги от всего сердца поздравляют Людмилу Егоровну с юбилеем и желают ей крепкого здоровья, оставаться всегда такой же доброй и справедливой, чуткой и мудрой, отзывчивой и искренней!
Вас поздравляя с юбилеем,
Стремясь к возвышенным словам,
Мы скажем просто, как умеем:
От всей души спасибо Вам!
За благородство мыслей Ваших,
За мир Ваш светлый и большой,
За то, что, став немножко старше,
Вы молодеете душой!
За то, что в жизненных вопросах
Вы — наша совесть, ум и честь!

77