Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.03.2016 09:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 11.03.2016 г.

Казачата – славные ребята

«УРОК мужества», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества, состоялся в Сергеихинской средней общеобразовательной школе.

По приглашению директора школы, депутата Совета народных депутатов Камешковского района И.С. Мухровой в нем приняли участие казаки Камешковского хуторского казачьего общества и воспитанники ДО «Казачий спас» центра творчества «Апельсин». Ребят познакомили с историей казачества, рассказали, как возникло казачье общество на Камешковской земле. Мальчишкам и девчонкам интересно было услышать о том, кто такие казаки, почему у них различается одежда и цвет сукна обмундирования. Еще больший интерес вызвало знакомство с традиционными видами казачьего оружия: шашкой и нагайкой, тем более, что всё это можно было подержать в руках и внимательно рассмотреть. Юные казачата из группы «Казачий спас» показали зрителям свои навыки владения нагайкой, а руководитель группы Е.П. Андрианов продемонстрировал фланкировку шашкой.
Стоит отметить, что казаки Камешковского хуторского казачьего общества совсем недавно получили в подарок макет
АК 74М (автомат Калашникова), сборку-разборку которого и продемонстрировали ребятам Кирилл Грибоедов и Анатолий Гудков. Макет настоящего боевого оружия вызвал живой интерес не только среди мальчишек, девочки также с интересом разглядывали автомат и делали фото. Закончилось мероприятие чаепитием и пожеланиями о дальнейшем сотрудничестве.
Казаки Камешковского хуторского казачьего общества выражают благодарность предпринимателю Дмитрию Ивановичу Самойлову за оказанную спонсорскую помощь в приобретении макета автомата Калашникова.

73