Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.12.2016 08:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Переходящий кубок – в нашем районе

Автор: К. АРБЕНИНА

В минувшую среду в РДК «13 Октябрь» состоялся последний в этом году учебно-методический сбор районного звена ТП РСЧС.

На собрании подвели итоги деятельности по предупреждению чрезвычайных ситуаций, выполнению мероприятий гражданской обороны в 2016 году и определили приоритетные задачи на 2017-й.
Мероприятие прошло с участием главы администрации Камешковского района А.З. Курганского, начальника отдела территориального взаимодействия и применения сил РСЧС управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Владимирской области Р.С. Фролова, начальника ФГКУ «8 ОФПС по Владимирской области» И.М. Петрова, заведующего отделом по делам ГО и ЧС Камешковского района В.А. Шеламковой.
О том, что было сделано в районе в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2016 году, рассказала В.А. Шеламкова. Вера Александровна сделала акцент на вопросах обучения населения в области гражданской обороны и предупреждения ЧС и организации деятельности по развитию и совершенствованию МУ «ЕДДС» района и с гордостью отметила, что по итогам работы в области обеспечения мероприятий по ГО, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах Камешковский район получил высокую оценку на областном учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности ТП РСЧС. По результатам проделанной работы Камешковскому району присвоено почетное первое место. Первый зам губернатора области А.В. Конышев вручил А.З. Курганскому переходящий кубок, диплом I степени и благодарственное письмо губернатора Владимирской области С.Ю. Орловой за поддержание высокого уровня в вопросах ГО и ЧС, безопасности жизнедеятельности населения в 2016 году среди муниципальных районов и городских округов.
С отчетами выступили заместитель начальника ФГКУ «8 ОФПС по Владимирской области» А.С. Леонтьев, заместитель начальника ОНД и ПР по г. Ковров, Ковровскому и Камешковскому районам И.В. Илюхин. Итоги сбора подвели Р.С. Фролов и А.З. Курганский.
Мероприятие продолжилось торжественной частью. Благодарственные письма администрации района, почетные грамоты и благодарности ФГКУ «8 ОФПС по Владимирской области» были вручены должностным лицам и специалистам в области гражданской обороны, пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, сотрудникам МЧС, руководителям и специалистам организаций, учреждений и предприятий, принимавшим участие в мероприятиях по предупреждению ЧС.
Ведомственными медалями «25 лет МЧС России» награждены сотрудники пожарно-спасательной части, а также главы администраций Камешковского района и МО Второвское А.З. Курганский Н.Ф. Игонина.

18