Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.12.2016 08:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открой свое сердце

Автор: Л. ЛИСКИНА

Всем известно, что предновогодние дни – самое время дарить подарки и получать их.

На прошлой неделе дан старт районной благотворительной акции, и в первую очередь внимание было направлено в адрес многодетных малообеспеченных семей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей с ограниченными возможностями.
6 декабря в РДК состоялся благотворительный концерт «Планета детства». Некоторые руководители предприятий, депутаты города и района, сотрудники администрации района приобретали по несколько билетов и отдавали их желающим побывать на этом концерте камешковцам – ветеранам, инвалидам, пожилым гражданам, многодетным малообеспеченным семьям. На средства, собранные от продажи билетов, РДК «13 Октябрь» приобрел подарки для детей.
Мы уже сообщали, что 50-ти камешковским ребятам вручили подарки представители кластера «Владимир – Восток» российской торговой сети продовольственных магазинов «Пятерочка». Сертификат на приобретение подарков для детей с ограниченными возможностями здоровья передала в район Л.Н. Никитина, помощник депутата Государственной Думы И.Н. Игошина.
На днях состоялась встреча заместителя председателя Законодательного Собрания области В.Ю. Картухина и главы администрации района А.З. Курганского с тремя многодетными семьями, в которых воспитываются 17 детей. У Вероники Николаевны Михайловой их шестеро, столько же ребятишек растет у Светланы Владимировны Богдановой, пятеро – у Елизаветы Анатольевны Каймановой. Как мамам удается справляться со своими многочисленными семействами, чем увлекаются дети и какие кружки и секции посещают, с какими трудностями сталкиваются – об этом шел неторопливый разговор за чашкой чая в кабинете главы администрации района. В.Н. Михайлова поблагодарила депутата ЗС за постоянную поддержку. «Мне нередко приходится обращаться к Вячеславу Юрьевичу, и он никогда не отказывает в помощи», — сказала Вероника Николаевна. Все просьбы многодетных мам депутат ЗС взял на карандаш, а в заключение встречи подарил детям сладкие подарки в красивой новогодней упаковке.
Уже третий год в средней школе № 1 г. Камешково проводится предновогодняя акция «Открой свое сердце». Все учащиеся школы по-доброму, сердечно и заботливо собирают подарки для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Ребята понимают, что могут подарить частичку новогоднего чуда своим сверстникам, которые очень в этом нуждаются. К акции присоединились члены Всероссийского движения «Юнармия». В этом году стараниями ребят было собрано 46 сладких подарков, они были переданы представителям администрации и отдела социальной защиты населения Камешковского района Родионовой Н.В., Домаревой И.А. и Терентьевой Н.С., которые доставят их по назначению.
Сегодня подарки камешковским детям вручает О.В. Леухин, председатель комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Владимирской области.
Акция продолжалась в течение всей недели – и в городе, и в сельских поселениях, а вместе с ними от тех, кто вручал подарки, дети получали частичку радости и добра.

68