Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

18.11.2016 10:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры из школы № 3

Автор: Е. КРЫЛОВА

Маленькие добровольцы регулярно проводят благотворительные акции. В рамках программы «Я выбираю дружбу» в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья прошла очередная встреча под девизом «Дети — детям». Школьники собирали для ребят различные подарки, например, Матвей Ульев подарил воспитанникам отделения футбольный мяч. Праздник закончился чаепитием за «круглым столом».

В преддверии Дня народного единства ребята посетили стационарное отделение Камешковского социально-реабилитационного центра в поселке им. М. Горького, где провели благотворительный концерт «Марафон толерантности», стартовавший в прошлом учебном году. В концерте «Звонкие голоса» участвовали и школьники, и ребята из приюта. Они читали стихи, пели песни, танцевали. Во время праздничной программы гости и организаторы торжества посмотрели короткометражный фильм и мультимедийную презентацию, посвященные важному государственному празднику. На прощание школьники преподнесли в подарок хозяевам игрушки и книги. Воспитанники приюта были тронуты добротой, заботой и поддержкой своих сверстников. В рамках проекта «Ветеран рядом» под руководством Г.В. Волковой волонтёры оказали помощь Людмиле Дмитриевне Крыловой, поговорили с ней по душам. Во время акции «Чтим прошлое» ребята провели уборку могил воина–интернационалиста А.В. Пугина и ветерана ВОВ Н.Я. Зайцева. Старшеклассники вместе с О.Р. Нарметовым привели в порядок Аллею Славы у здания фабрики имени Я.М. Свердлова.
Благодарим за продуктивную работу ребят и их классных руководителей, которые заботятся не только об учебном процессе, но и о духовном воспитании подрастающего поколения.

84