Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.06.2015 10:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 29.05.2015 г.

Концерт, посвященный ветеранам

Автор: Н. Сандакова

В Камешковской детской школе искусств состоялся отчетный концерт, являющийся одним из главных событий года. Мероприятие посвящалось 70-летию Победы, великой и памятной для каждого из нас дате, ведь «нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…». Этот концерт состоялся в честь ветеранов, подаривших нам жизнь, свободу, мирное небо над головой и возможность быть счастливыми.

По традиции в программе приняли участие все отделения инструментального исполнительства. Зрители долго аплодировали учащимся фортепианного отделения, являющегося гордостью школы искусств; хоровым группам, год от года растущим в своем мастерстве под руководством профессионала — О.Г. Духиной и подающим в перспективе большие надежды. Развивается и крепнет духовое отделение — учащиеся порадовали публику замечательными произведениями, исполненными на флейтах, кларнете и трубе. Ученики народного отделения поддержали программу произведениями из репертуара домры, гитары, балалайки и баяна. Прозвучала в этот день и скрипичная музыка. Ученицы 4 класса хореографического отделения преподавателя Н.А. Жирновой превосходно исполнили танцевальную сюиту на темы песен военных лет.
Свежую нотку в ведение программы внесла ведущая Изабелла Павлова. Нестеренко Маша, Горелова Полина и Ивашиненко Полина поддержали патриотическую направленность концерта замечательными стихотворениями.
К сожалению, несмотря на достаточно широкую рекламу, в зале было очень мало родителей, пришедших в школу искусств с детьми впервые. Очень надеемся, что в новом учебном году учащиеся ДШИ будут радовать своими выступлениями не только уже знакомых нам зрителей, но и новую публику.

43