Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.03.2015 13:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.03.2015 г.

Весенний концерт

Автор: Н. Сандакова

19 марта, накануне школьных каникул, в зале Камешковской детской школы искусств состоялся концерт-лекция «Весенняя капель» для учащихся младших классов ООШ № 3.

В этот день на сцене ДШИ прозвучали различные музыкальные произведения, исполненные учащимися инструментального отделения, а ведущая концерта Т.А. Макарова на протяжении всего мероприятия вела интересный и познавательный рассказ о каждом музыкальном инструменте, об особенностях игры на них.
Дети, пришедшие на школьный концерт, с большим интересом участвовали в лекции, отвечая на вопросы ведущей. Познания многих третьеклас-
сников оказались очень широки. Учащиеся слушали выступления юных артистов ДШИ очень внимательно.
В этот солнечный и теплый день нас радовали такой же теплой игрой ученики преподавателя Т.Н. Шевченко — зрители с удовольствием прослушали три фортепианных дуэта в составе Оли Меняшкиной и Арсения Яковлева, Лены Лазаревой и Насти Ефимовой, Семеновой Алисы и Сони Пряхиной, а также сольное исполнение Жени Порецкого.
Учащиеся народного отделения порадовали зрителей музыкой, исполненной на традиционных народных инструментах. Варя Шорыгина сыграла на гитаре, Соня Гоглова и Полина Боровкова исполняли музыкальные произведения на домрах в дуэте (ученицы В.В. Жадовой), а Кирилл Грибоедов (преподаватель С.Б. Миланова) выступил с замечательной пьесой на баяне.
В нашей школе искусств второй год работает отделение духовых и ударных инструментов (преподаватель Б.П. Потаман), учащиеся которого являются постоянными участниками каждого школьного мероприятия. И на этом весеннем концерте зрители громко аплодировали Арине Калачевой и Даниилу Наумову, исполнившим знаменитую песню военных лет А. Новикова «Смуглянка» — они сыграли её вдвоем на флейтах. Арина Калачева представила и сольный музыкальный номер, сыграв на кларнете.
Четкое и слаженное выступление группы хора (рук. Е.А. Граменицкий) завершило наш весенний концерт. Дети с улыбками и с самым настоящим весенним настроением покидали стены ДШИ.
Благодарим за помощь и отзывчивость в организации мероприятия А.С. Лазарева, учителей ООШ №3 Е.А. Наумову, Г.В. Волкову, Е.С. Любимову.


145