Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

13.02.2015 10:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 13.02.2015 г.

Новоселье на улице Ленина

Автор: К. Денисова

На прошлой неделе новоселам дома № 3 по ул. Ленина в торжественной обстановке были вручены ключи от новой жилплощади.

Квартиры со дня на день ждут своих законных владельцев, и в скором времени их начнут обживать 15 городских семей с улиц Свердлова и Советской. Заселение нового дома — результат работы муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 гг.». По данным городской администрации, все требования по предоставлению жилых помещений, согласно ч. 1 ст. 89 ЖК РФ, соблюдены.
По словам главы администрации города И.В. Ножкиной, трехэтажный дом возвели в короткие сроки на месте бывшего Дома пионеров. Он находится в центре города, в двух шагах от Дома культуры и площади им. Ленина. Из окон виден городской сквер. На первом этаже будут расположены офисные помещения. Дом подключен к центральной канализации, каждая квартира снабжена системой индивидуального отопления. Управлять домом будет ООО «Уют», и жителей познакомили с руководителем управляющей организации Е.А. Яковлевым.
Счастливчиков, получивших новые квартиры, поздравил глава района В.А. Себелев, который отметил, что такие события происходят у нас не каждый день, выразил благодарность строителям за их труд и попросил жителей бережно относиться к новому жилью.
- Приемная комиссия дала этому дому очень высокую оценку. Это лучший из новых домов, построенных за последние годы, — добавила И. В. Ножкина.
Присоединился к поздравлениям Н.Ю. Толбухин, руководитель строительной компании, которая возводила дом. За качественную работу им было вручено Благодарственное письмо.
Многие из новоселов еще не успели оценить свои новые квартиры. Кому-то до последнего момента не верилось, что вот-вот им предстоит переезд, а кто-то уже упаковал вещи.
- Мы с нетерпением ждали, когда закончится строительство. Конечно, бесконечно счастливы, что выдалась такая возможность. Скоро начнутся приятные хлопоты по обустройству, готовимся к ним, — рассказал один из новоселов С.А. Махалов, чья семья получила трехкомнатную квартиру.
Кроме Махаловых, ключи были вручены семьям Соколовых, Присталовых, Синютиных, Картошкиных, Акимовых, Подъячевых, Веселовых, Бурановых, Ивановых, Докориных, Рябининых, Беловых, Кулыгиных и Шубиных.
Совместно с городом свою программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда реализует и МО Брызгаловское. Сельское поселение приобрело в новом доме 4 квартиры. Их получили семьи Боровковых, Ермолаичевых, Машиловых и Комаровых из поселков им. К. Маркса и Дружба.

142