Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.12.2015 09:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 29.12.2015 г.

Праздник без подарков не бывает

Автор: К. ДЕНИСОВА

В ДЕКАБРЕ в нашем районе проводилась благотворительная акция по обеспечению новогодними подарками нуждающихся в особой заботе детей-инвалидов, ребят, находящихся в трудном положении, из многодетных малообеспеченных семей, детей граждан Украины, вынужденно покинувших страну. 

Всем
миром
Инициирована акция администрацией района. В ней приняли участие сотрудники многих организаций, предприятий и просто неравнодушные люди. Началось все в первых числах декабря — в РДК «13 Октябрь» были проведены благотворительные концерт и спектакль. Денежные средства направлены на приобретение подарков.
23 декабря ученики школы №1 участвовали в благотворительной акции «Новогодний экспресс» и операции «Открой свое сердце». Лучшие представители классов менее чем за 15 минут упаковали в подарочные пакеты конфеты, печенье, другие сладости, а также фрукты для детей из семей вынужденных переселенцев с Украины. Поблагодарила учеников за доброе дело и дала старт акции заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.В. Родионова.
На следующий день после акции в первой школе сертификат на приобретение подарков для детей с особенностями в развитии передала Н.В. Родионовой федеральный помощник депутата Госдумы РФ Игоря Игошина Людмила Никитина.
А в последнюю пятницу года в веселого Деда Мороза превратился депутат райсовета Александр Якунин. Вместе с Н.В. Родионовой он привез детям из малообеспеченных семей подарки – игрушки, новогодние украшения, развивающие конструкторы и книги.
Кто ходит
в гости
по утрам?
Одно из самых крупных мероприятий акции прошло в Камешковском детском доме. Его в преддверии Нового года посетили владимирские гости. Приехали они, как полагается, не с пустыми руками, а привезли всем ребятам, независимо от того, верят они в новогоднее волшебство или нет, подарки.
Переполох, связанный со встречей гостей, нисколько не смутил ребят, они знали — «если гость пришёл с утра — ему спешить не надо». «Ура», конечно, воспитанники детдома не кричали, но то, что они были «ужасно рады» — точно. Делегация состояла из пяти человек – заместителя главы администрации по социальным вопросам Н.В. Родионовой, главного специалиста по молодежной политике К.В. Тарасова, двух предпринимателей, часто сотрудничающих с детским домом, и главного «волшебника, раздающего подарки» — заместителя председателя Законодательного Собрания Владимирской области В.Ю. Картухина, который передал новогодние поздравления от губернатора области Светланы Орловой и председателя государственно-правового комитета Владимирской области Е.Г. Шаломенцевой. Директор детского дома Т.А. Пластинина рассказала гостям о том, каких успехов добились ее воспитанники в этом году. Н.В. Родионова отметила, что все ребята, собравшиеся в зале, стараются в учебе, участвуют в различных мероприятиях и всегда и везде отстаивают честь Камешковского района.
Дети, в свою очередь, рассказали о планах на жизнь и о том, что сейчас для них главное – успешно закончить четверть. Степан Ирлица прочитал стихотворение, которое он выучил специально к рождественским праздникам. Было видно, что мальчик волновался, но это не помешало ему передать чудесную и добрую атмосферу лирического произведения. Евгения Ещенко поделилась впечатлениями о том, как она выступала в Коврове на конкурсе «Щит и лира». Молодые люди рассказали гостям, что в новогоднюю ночь они не планируют спать и вместе с воспитателями под бой курантов будут приветствовать 2016 год. Кстати, готовить угощения на праздничный стол ребята собираются сами, конечно, взрослые им в этом помогут. На прощание все ребята получили сладкие подарки из рук Вячеслава Юрьевича, а встреча продолжилась в неофициальной обстановке.

137