Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.12.2015 09:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 29.12.2015 г.

И днем, и ночью, в непогоду вам стоит только «01» набрать…

Автор: К. АРБЕНИНА

24 ДЕКАБРЯ в малом зале РДК «13 Октябрь» состоялся праздник, посвященный 25-летию со дня образования МЧС.

Торжественное мероприятие началось с подведения итогов деятельности районного звена ТП РСЧС Камешковского района за 2015 год. Открыла учебно-методический сбор первый заместитель главы администрации Камешковского района И.В. Ножкина. Поздравив виновников торжества, она передала слово зав отделом ГО и ЧС В.А. Шеламковой. Вера Александровна отметила, что задач у службы много, главные из них на 2016 год — по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, совершенствования системы управления, связи и оповещения, по организации оперативного информирования населения, а также в области пожарной безопасности, безопасности на водных объектах. Выступил и зам главного государственного инспектора г. Коврова, Ковровского и Камешковского районов по пожарному надзору И.В. Илюхин. Он обратил внимание на то, что по сравнению с прошлым годом статистика по пожарам улучшилась. Если в 2014 их было 68, то в 2015 стало 65, и обошлось без гибели людей. Подвел итоги работы и заместитель начальника ФГКУ «8 ОФПС по Владимирской области» А.С. Леонтьев. Заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области полковник С.В. Евстигнеев поздравил коллег с праздником, отметил, что главная задача всех служб МЧС – безопасность людей.
Присоединились к поздравлениям и главы всех муниципальных образований Камешковского района. Каждый из них поблагодарил работников всех служб МЧС за сотрудничество. В.А. Шеламковой — женщине, командующей всем отделом ГО и ЧС Камешковского района, они вручили прекрасный букет цветов.
И, как всегда, самая приятная часть праздника — награждение. Лучшие работники по итогам года получили благодарности администрации района. Почетными грамотами были награждены А.В. Гусев, А.А. Пухов, В.Ю. Сомов, А.Е. Жирнов, А.А. Манаев. За безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий ЧС, качественное выполнение служебных обязанностей и в связи с 83-летием со дня образования гражданской обороны памятной медалью «Маршал Василий Чуйков» наградили сотрудников Центрального регионального центра МЧС России Е.А. Богданова, А.Д. Власова, Д.А. Власова, Н.Ф. Герасимову, В.П. Иванову, В.В. Калинину, Л.В. Леонтьеву, В.Т. Мочалову, А.В. Муравьева, С.А. Нарину, А.С. Осипова, Н.В. Панина, Р.В. Пескова, Л.М. Петрова, В.А. Пичужкина, П.В. Романченко, В.В. Субботина, В.Ф. Суровцева, А.В. Точиленко, Е.М. Федорова, А.И. Филиппова. За заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и в связи с 25-летием со дня образования МЧС России юбилейные медали получили В.Ю. Архипов, С.В. Васильев, А.В. Горбунов, Р.Ш. Гусейнов, С.А. Келарев, И.Е. Кличман, В.В. Кучин, Н.М. Михеев, О.Н. Романенко, Д.А. Смирнов, Д.Н. Строганов, Е.М. Федоров.

118