Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.11.2015 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 06.11.2015 г.

Солдаты, в путь, в путь, в путь!

Автор: К. АРБЕНИНА

30 октября в районном Доме культуры состоялся очередной День призывника. Молодых людей, готовящихся со дня на день уйти в армию, провожали теплыми напутствиями и патриотическими песнями.

Открыла торжественную церемонию заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.В. Родионова. Она пожелала ребятам, чтобы год пролетел быстро и интересно, а также обратила внимание на то, что защищать Родину в наши дни не только почетно, но и выгодно. Помимо беспрецедентного опыта армейской школы, молодой человек получает возможность устроиться на высокооплачиваемую должность.
- Уверена, Камешковскому району не будет стыдно за своих ребят, — подчеркнула Наталья Владимировна.
Присоединился к поздравлениям и начальник отдела военного комиссариата Владимирской области по Камешковскому району Э.В. Евстигнеев. Он напомнил собравшимся, что осенний призыв начался первого октября и закончится 31 декабря. В течение этих трех месяцев Камешковский район планирует отправить в ряды Вооруженных сил 40 молодых людей. Четверо из них уже несут службу: двое — в железнодорожных войсках, двое – во внутренних вой-
сках МВД. Остальные 36 человек будут отправлены до 22 декабря. Эдуард Владимирович отметил некоторые новшества текущего призыва. Например, юноши, имеющие высшее образование, могут пойти на контрактную службу, а все призывники будут носить форму, соответствующую роду войск, в которые они попадут.
Также к будущим защитникам Родины обратился ветеран Великой Оте-
чественной войны В.С. Кучерук, уверивший ребят, что служба в армии просто необходима, чтобы при первой возможности суметь защитить себя и своих близких. Пожелала юношам здоровья и крепости духа председатель городского совета ветеранов З.А. Дорофеева. По-отечески просто рассказал ребятам, как все для них поначалу будет казаться трудным и тяжелым, председатель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Союз советских офицеров» Н.П. Вавилов. Он объяснил, что опыт, полученный именно в армии, может всегда пригодиться в жизни, ведь армейская школа, как общеобразовательная, многому учит.
Музыкальным сопровождением пожеланий стали прекрасно исполненные патриотические песни. Кроме того, ребята посмот-
рели отрывки из известного фильма «ДМБ», где показывалась повседневная жизнь солдат в шутливой форме. В заключение торжественной части все призывники получили небольшие подарки, которые пригодятся им в армейской службе.

99