Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.07.2014 09:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как сдали ЕГЭ

Волнения нынешних выпускников по поводу итоговой аттестации пусть в недалеком прошлом, но все-таки позади. С какими результатами подошли они к своим выпускным балам?

Как нам рассказала заместитель начальника управления образования, зав общим отделом образования Н.А. Папушина, в этом году к экзаменам были допущены все — 260 девятиклассников и 49 выпускников 11-х классов. Трое закончивших девятилетку аттестат об основном образовании в этом году не получат, так как они показали неудовлетворительный результат по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Что касается одиннадцатиклассников, то они все преодолели минимальный порог и по русскому языку, который был снижен Рособрнадзором в июне этого года с 36 до 24 баллов, и по математике — с 24 до 20. С математикой с первой попытки не справились трое; эти ребята пересдавали экзамен 19 июня. Не удалось сдать ЕГЭ по математике одной выпускнице 12-класса: и на основном экзамене, и на его пересдаче она не смогла добраться до 20 баллов. Аттестат, к сожалению, заочница не получит.
Как объяснила Наталья Адольфовна, снижение минимальных баллов позволит выпускникам получить аттестаты в этом году, но для зачисления в высшие учебные заведения, согласно распоряжению Рособрнадзора от 20.06.2014 г. № 1231-11, минимальный порог остается прежним: 36 баллов по русскому языку и 24 – по математике.
Средний балл на Едином государственном экзамене по русскому языку составил 62,1 (показатель по России – 62,3, по области – 65,8). Максимальное количество баллов по этому предмету — 95 — в районе набрала Екатерина Любибогова, выпускница Мирновской средней школы. Катя показала также очень неплохие результаты по математике, истории, обществознанию, и сегодня на выпускном вечере в своей школе ей будут вручены сертификат «Надежда земли Камешковской» и премия «За особые успехи в учении».
Самый высокий результат по математике – 70 баллов — у Павла Супруна из этой же школы. Кстати, русский язык Павел тоже сдал отлично, набрав 87 баллов. А средний балл по математике в районе, по предварительным подсчетам – 36,4.  
Поздравляем всех выпускников с окончанием школы и желаем им воплощения заветных желаний и успешного выбора жизненного пути.

Л. ЛИСКИНА

230