Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

09.06.2014 11:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главное – быть человеком

Мой внук уже полгода занимается в группе тренера-преподавателя по самбо ДЮСШ Сергея Львовича Яковлева. Пошел он туда «за компанию», а нам просто хотелось, чтобы у Данила чем-то было занято свободное время, чтобы укрепился его характер и физическое здоровье.

В понедельник, 26 мая, в Камешковской ДЮШС проходили соревнования по борьбе самбо среди младших групп. В тот день мама Данила не смогла пойти поболеть за сына и попросила сходить меня. Если бы вы знали, какой заряд адреналина я получила! Это было так интересно, так зрелищно и волнительно! Я так громко болела за внука, и мне никто не мешал это делать! И хоть многого я не понимала, азы борьбы я смогла усвоить, и за что дают очки — тоже.
Мой внук — очень осторожный мальчик, к тому же он насмотрелся на мои мучения после сложного перелома руки. И надо же было случиться, что его друг в схватке получил такую же травму! Представляете? Я думала — все! Данил не пойдет на решающую схватку за третье место в своей весовой категории. А ребенок нашел в себе смелость, вышел и победил соперника! Для меня это было что-то! Я хочу сказать огромное СПАСИБО Сергею Львовичу за воспитание у ребят силы воли, стойкости, мужества и бесстрашия, что так им пригодится в жизни!
Конечно, есть дети, которые с детства всех лупят в детском саду и в школе насаждают свою власть силой, данной от природы. Наш Даня не такой — он спокойный, доброжелательный ребенок, и навыки, приобретенные в этой школе, никогда не применит против тех, кто слабее его. Очень правильные слова на этот счет сказал перед соревнованиями в обращении к ребятам директор ДЮШС А.В. Михайлов. Ведь на самом деле не важно, ты сейчас победишь или твой соперник – многое зависит от ситуации. Главное, что ты можешь, умеешь и в следующий раз обязательно победишь! Просто нужно всегда оставаться настоящим человеком! И пусть мой внук не станет чемпионом — характер и сила воли у него уже есть.

С огромным уважением и благодарностью ко всем работникам ДЮСШ Н.Н. Волкова

78