Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

23.05.2014 12:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревновались юные пожарные

В МОУ ЦДОД «Романтик» прошла пожарно-прикладная эстафета «Поезд безопасности». В ней приняли участие команды 9-ти общеобразовательных школ и двух учреждений дополнительного образования: «Дружина юных пожарных» ЦДОД «Романтик» и Центра внешкольной работы. Каждая команда состояла из 4-х учащихся 4-5-х классов.

Участники должны были пройти 5 станций. 1-я — домашнее задание, где каждая команда представляла себя и проводила защиту плаката по теме «Чтоб не ссориться с огнем». На двух других — «Что чем тушат» и «Станция спасения 03» — проверялись теоретические знания школьников по правилам противопожарной безопасности и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на пожаре. Приоритет составляли станции «Юный пожарный» и «Одевание боевой одежды». На время юные пожарные должны были раскатать пожарный рукав и одеть боевку. Само собой разумеется, именно эти состязания больше всего и понравились участникам. Кто-то из них вообще первый раз попробовал примерить на себя спецодежду пожарных, но справились все и даже с очень неплохими результатами.
1-е место заняла команда Мирновской школы. «Мы целый месяц ходили в нашу пожарную часть и тренировались,» — объяснили ребята свой успех. Тем не менее, рекорд одевания боевки был у команды Брызгаловской школы: они сумели опередить мирновских школьников на две секунды, но раскатка рукава не позволила им войти в число призеров.
Второе место у команды школы № 2, третье — у учащихся Вахромеевской школы.
C. Иванова

71