Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

03.10.2014 17:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 03.10.2014 г.

Памяти хорошего человека

Автор: З. Футерман

24 сентября в поселке Новки в третий раз состоялся кросс памяти Юлия Иосифовича Футермана.

Имя этого человека почти полвека было связано с Новкинским лесничеством. Всю жизнь он посвятил делу охраны окружающей среды, и в молодом поколении воспитывая любовь к природе. Юлий Иосифович был основателем школьного лесничества, которое живет и успешно работает вот уже 40 лет, участвуя во всероссийских конкурсах и занимая призовые места. И сегодня оно является одним из лучших в России.
В этом году кросс был самым многочисленным из всех проведенных ранее: пять школ-участниц (городские № 1 и № 3, Брызгаловская, Сергеихинская, Серебровская и, конечно же, Новкинская) прислали делегации с общим количеством спортсменов более 200 человек. Построение, поднятие флага и – старт! Борьба за победу была нелегкой. На беговую дорожку, чтобы поддержать ребят, вышел и Михаил Дорожкин, госинспектор ГКУ ВО «Камешковское лесничество». Он и многие другие взрослые тоже участвовали в соревнованиях. Боевой дух был у каждой команды, никому не хотелось ударить в грязь лицом. И результат получен отличный – не было ни одной школы, которая осталась бы без победителей. Лучшим вручались награды – медали. А глава администрации МО Брызгаловское А.З. Курганский сказал, обращаясь ко всем участникам, что традиция проводить осенние кроссы памяти Ю.И. Футермана будет продолжаться.
Настроение на соревнованиях поднимали работники Дома культуры пос. Новки, которые организовали для всех гостей и участников кросса чай с пирожками, звучала музыка. От всей души благодарю за это памятное мероприятие всех, кто его организовывал и проводил – Новкинскую школу, администрацию МО, ДК, Камешковское лесничество, все школы, приехавшие на соревнования. Кросс – это и дань памяти хорошему человеку, и спортивное состязание, которое прививает детям здоровый образ жизни и сплачивает их.

325