Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.12.2019 09:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы противодействовать идеологии терроризма

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

В администрации района прошло очередное заседание совета по межнациональным и религиозным отношениям при главе администрации района.

Общественники и специалисты структурных подразделений администрации обсудили реализацию комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Камешковском районе на 2019-2023 годы. Н.В. Пичугов, зав отделом общественной безопасности управления делами администрации района, отметил повышение эффективности профилактической работы. Формирование у камешковцев, особенно у молодежи, активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма, заключается в комплексе общественно-политических, спортивных и культурных мероприятий. По словам Николая Васильевича, в районе данная работа ведется всеми социальными учреждениями, и результат есть. В этом направлении активизировалась и волонтерская деятельность.

На заседании обсудили также итоги работы совета по межнациональным и религиозным отношениям при главе администрации района и внесли свои предложения в план на следующий год.

Речь шла также о региональном межнациональном портале, запущенном администрацией Владимирской области. На портале есть страничка каждого района — народы33.рф, где регулярно обновляется информация о мероприятиях и значимых событиях.

18