Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

09.02.2018 09:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инициативам – зеленый свет

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

3 февраля в НеКафе «МЯУ» состоялось очередное заседание совета молодежного актива при главе администрации района. Главными в повестке дня стали вопросы поддержки молодежных инициатив.

В начале встречи о «Месте Ясного Ума» рассказала педагог дополнительного образования ЦТ «Апельсин» К.М. Андрианова, которой и принадлежала идея создания в городе НеКафе. Грантовую поддержку на реализацию «МЯУ» получил молодежный совет Камешковского района в лице Крестины Михайловны, ставшей победителем областного конкурса «Важное дело» в 2017 году.

Глава администрации района А.З. Курганский поблагодарил всех ребят за достойное воплощение идеи в жизнь и сказал, что район ждет от молодежи новых смелых инициатив по развитию и благоустройству города и района.

Совет в этот день принял новичков вместо тех, кто уехал учиться в другие города. В молодежный актив при главе администрации вошли М. Морозов, В. Осипова, М. Воркуева, А. Алексеева, Д. Куманейкина, Ф. Мадатов, А. Клабукова, К. Волкова, Е. Белякова, В. Радченко, Т. Наумова. Им сразу же пришлось включиться в работу. На заседании было объявлено о ежегодном конкурсе социальных инициатив молодежи на селе «Милый сердцу уголок» и областном грантовом конкурсе «Важное дело». По последнему сумма запланированных средств с 2018 года значительно увеличена – победители получат уже не 30, а 70 тысяч рублей на развитие своего проекта, а призеры, занявшие 2-е и 3-е места, – по 40 и 15 тысяч соответственно. Глава администрации, в свою очередь, добавил, что проекты нашей молодежи, представленные в область в этом году, будут поддержаны и на уровне района – пройдет муниципальный этап конкурса.

О своих интересах и увлечениях рассказали новые члены совета Виктория Осипова и Мария Воркуева. Они презентовали идею на конкурс «Школьный блоггер», который уже стартовал во многих муниципальных образованиях региона. Девушки акцентировали внимание на способах и формах привлечения интернет-аудитории на свою страничку или к видеоблогу.

В завершение совещания глава администрации наградил активистов за участие в развитии добровольческой деятельности района. Состоялось награждение волонтеров, а также победителей и призеров турнира по шахматам «Белая ладья», проходившего в районном Доме культуры 26 января в рамках районной спартакиады среди учащихся.

А после официальной части ребята остались в НеКафе для общения и более подробного обсуждения дальнейшего сотрудничества.

81