16+

12.04.2024 08:50 Пятница

Достойные результаты в грациозном виде спорта

Автор: Ю. Михайлова

С 3 по 6 марта в Суздале проходили одни из самых масштабных Всероссийских соревнований по спортивной аэробике «Золотое Кольцо России».

Спортсмены прибыли на них из разных уголков страны — Салехарда, Югорска, Санкт-Петербурга, Казани, Иванова, Москвы и Подмосковья, Чебоксар, Владимира, Севастополя и Уфы. В общей сложности около 400 человек вышли бороться за медали. Команда Камешковского района под руководством тренеров Юлии Маркеловой и Полины Доброхотовой показала хорошие результаты в возрастной категории 15-17 лет. «Бронзу» в номинации «Трио» получили Ульяна Наумова, Варвара Шорыгина и Анастасия Ривкина. «Серебро» в номинации «Группа» в той же возрастной категории у Ульяны Наумовой, Варвары Шорыгиной, Анастасии Ривкиной, Анастасии Елизаровой и Анны Бикбаевой.

Следом за соревнованиями взрослых спортсменов состоялся детский турнир «Рыцари аэробики». Здесь наши спортсмены тоже показали достойные результаты. Вышли в финал в номинации «Группа» Константин Акимов, Ксения Желтова, Ангелина Зорова, Анфиса Леонтьева и Вероника Грубенко, в номинации «Трио» — Ксения Желтова, Ангелина Зорова и Анфиса Леонтьева. В индивидуальных выступлениях мальчиков 9-11 лет Константин Акимов встал на вторую ступень пьедестала. В номинации «Группа» в возрастной категории 6-8 лет Софья Мазурок, Злата Беспалова, Кристина Гриднева, Милана Тисленко и Карина Реброва завоевали «серебро».