Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Золотые купола» показали лучших

Автор: Ю. Михайлова

С 7 по 11 сентября во Владимире прошёл всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» памяти заслуженного тренера СССР В.П. Кузнецова. Ежегодный турнир собирает большое количество участников из разных уголков страны.

В рамках турнира юные спортсмены до 9 лет приняли участие в соревнованиях «Мастер техники» — они должны были поднять в трех подходах один и тот же вес в рывке и в толчке. Оценивалась техника исполнения упражнений по бальной системе. Наш спортсмен Никита Долганов завоевал бронзовую медаль в этом состязании.

Юноши до 12 лет приняли участие в абсолютном первенстве. Арсений Скитёв выступил с результатом 83 кг и завоевал 3-е место. Результат выхода на помост позволит Арсению стать обладателем 3-го спортивного разряда. Гордей Чирикин с результатом рывка и толчка 61 кг стал седьмым в турнирной таблице, а Александр Ершов — шестым (62 кг).

Среди девушек до 15 лет Анастасия Евстропова в весовой категории 49 кг с результатом выступления 101 кг заняла 4-е почётное место и стала обладателем 1-го спортивного разряда. Илья Иудин среди мужчин в весовой категории 81 кг стал чемпионом турнира и покорил пьедестал. Результат выхода на помост — 286 кг.