Категория:
Тег:

Успехи в тяжелой атлетике, аэробике и пауэрлифтинге

Автор: Ю. МИХАЙЛОВА

В конце апреля в манеже центрального стадиона «Арсенал» в г. Туле прошёл чемпионат ЦФО по тяжелой атлетике.

Спортсмены из 18 регионов боролись за призовые места. Соревнования являлись отборочными на первенство России, которое пройдёт в конце июля в г. Саранске.

Ангелина Димакова стала обладателем бронзовой медали. В весовой категории 49 кг Ангелина завершила свое выступление с суммой двоеборья 99 кг. Мастер спорта России Иудин Илья стал золотым призёром. Он закончил выступление с результатом 295 кг и теперь будет представлять Владимирскую область на первенстве России в г. Саранске. Тренер спортсмена Антон Долганов был награжден дипломом за подготовку чемпиона ЦФО России среди мужчин. Также в соревнованиях выступили камешковские спортсмены — Яна Тимофеева (5 место), Александр Скитёв (4 место), Никита Фёдоров (6 место), Антон Хахин (6 место). Кроме того, выпускник СШ «Триумф», студент школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике в г. Калининграде Арсений Самойлов стал бронзовым призером Северо-Западного федерального округа. Арсений выступил в весовой категории 73 кг, результат его выхода на помост 265 кг.

* * *

5 мая в СШ «Триумф» состоялось первенство Камешковского района по спортивной аэробике.

В нём приняли участие спортсмены из Владимирской и Ивановской областей. Участников и гостей мероприятия поприветствовали заместитель главы администрации Камешковского района по социальным вопросам Наталья Терентьева, начальник МКУ «Отдел спорта» Сергей Ульев и директор СШ «Триумф» Александр Михайлов.

В своих возрастных категориях воспитанники тренеров Юлии Маркеловой и Полины Доброхотовой завоевали в индивидуальных выступлениях: Константин Акимов, Ульяна Наумова, Анна Бикбаева — золото, Варвара Разумова, Вероника Акимова, Анастасия Елизарова — серебро, Ксения Гриднева, Анастасия Ривкина — бронзу. В номинации «Смешанные пары» Константин Акимов и Варвара Разумова стали победителями.

В номинации «Группа» — Елизавета Осокина, Кристина Гриднева, Карина Реброва, Арина Лопатина и Милана Тисленко – золотые призеры; Ксения Желтова, Анфиса Леонтьева, Александра Агеева, Екатерина Фадеева и Александра Махмутова стали бронзовыми призерами; Валерия Шарапанова, Алиса Кручинина, Ольга Клюшкина, Мария Балясникова и Виктория Воронцова встали на вторую ступень пьедестала.

В номинации «Трио» Ульяна Наумова, Елизавета Разумова и Ксения Гриднева стали золотыми призерами; Виктория Данилова, Анна Брынза и Анна Деревянко получили бронзовые медали.

* * *

В минувшую субботу, 6 мая, в городе Гусь-Хрустальный состоялся кубок Владимирской области по пауэрлифтингу (жим штанги). Двое спортсменов тренера Сергея Романова приняли в нём участие и стали призёрами. Оба лифтёра выступили в весовой категории 74 кг. Алексей Герасимов с результатом жима штанги 160 кг занял первое место и стал обладателем кубка области. Виктор Прунов с результатом 155 кг занял второе место.