Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.03.2023 08:55 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У камешковцев - отличные результаты

Автор: Ю. Михайлова

Тяжелая атлетика

Самбо
Дзюдо
Пауэрлифтинг

3 марта в СШ «Триумф» прошло открытое первенство Камешковского района по борьбе самбо, посвящённое памяти воинов Камешковского района, павших при выполнении интернационального и служебного долга.

Данные соревнования являются традиционными и проводятся в спортивной школе с 2008 года. В этом году в них приняли участие более 90 спортсменов 2011-2012 г.р. из Владимирской и Ивановской областей. Во время открытия первенства с приветствием к спортсменам обратилась заместитель главы администрации Камешковского района по социальным вопросам Наталья Терентьева. Наталья Сергеевна пожелала ребятам достичь высоких результатов в борьбе и, самое главное, быть достойными памяти павших воинов-камешковцев.

По итогам состязаний спортсмены тренера Евгения Андрианова завоевали призовые места: золото получил Пётр Наумов, третье место в своих весовых категориях у Данила Родионова, Александра Ревуцкого и Анны Пугачевой.

* * *

4 марта в г. Коврове прошли региональные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2011-2012 г.р. 170 борцов из Владимирской и Ивановской областей боролись за звания победителя и призера на базе СШОР им. С.М. Рыбина. По результатам схваток воспитанник тренера Евгения Андрианова Даниил Родионов завоевал бронзовую медаль. Владимир Данилин в упорной борьбе занял четвертое место.

* * *

4 марта в с. Новое Суздальского района состоялось первенство области по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа.

В соревнованиях приняли участие более 100 троеборцев из городов Владимирской области. От Камешковского района боролись за победу спортсмены СШ «Триумф» тренера Сергея Романова и воспитанники Олега Нарметова, которые проходят подготовку на базе школы № 3 г. Камешково.

В результате у Арсения Андреева 1-е место в троеборье и 2-е в жиме штанги лежа. У Артема Петроченкова 3-е место в троеборье и 2-е — в жиме штанги лежа. Оба спортсмена выполнили 1 юношеский разряд в своих весовых категориях. Гордей Фурносов уехал с соревнований со званием чемпиона по жиму штанги лежа, он признан также чемпионом и абсолютным чемпионом по классическому пауэрлифтингу. Гордей установил четыре рекорда Владимирской области: три — в становой тяге с конечным результатом 200 кг; рекорд по сумме троеборья — результат выхода на помост — 465 кг (собственный вес спортсмена 59 кг); подтвердил ранее заявленный рекорд в приседе штанги, результат подхода 170 кг. Достигнутый высокий результат соответствует званию мастера спорта России. Данный уровень соревнований по своему статусу не позволяет присвоить ему это звание, но дает большую уверенность в том, что на предстоящем первенстве России в г. Туле Гордей сможет получить это звание.

Спортсмены Олега Нарметова также хорошо показали себя. У Тимофея Трифонова — 3-е место в троеборье и 3-е- в жиме штанги лежа (3 спортивный разряд);. у Тимофея Буриева — 3-е место в жиме штанги лежа (1 юношеский разряд); у Даниила Гришина — 2-е место в троеборье и 3-е — в жиме штанги лежа (3 спортивный разряд); у Александра Тюрина — 2-е место в пауэрлифтинге и 2-е — в жиме штанги лежа (1 юношеский разряд); у Софии Чернышовой — 1-е место в троеборье и 1-е — в жиме штанги лежа (3 юношеский разряд).

* * *

В минувшие выходные, 4 и 5 марта, на базе СШ «Триумф» прошёл традиционный областной турнир по тяжелой атлетике, посвященный Дню защитника Отечества.

Данные соревнования включены в календарный план спортивных мероприятий Владимирской области в 2023 году. Конкуренцию в «рывке» и «толчке» камешковским атлетам составили штангисты из Владимира, Струнино, Мурома, Коврова, Киржача, Гороховца, Петушков, Собинки, Кольчугино. Камешковский район на соревнованиях представили спортсмены тренеров Антона Долганова и Алексея Ершова.

В своих весовых категориях золотые медали завоевали Ангелина Димакова, Яна Тимофеева, Арсений Скитёв, Матвей Фёдоров, Дмитрий Самойлов, Семён Викторов, Матвей Михеев, Герман Соколов, Никита Осипов, Александр Скитёв, Кирилл Тимофеев и Илья Иудин. На вторую ступень пьедестала встали — Артём Герасимов, Гордей Чирикин, Александр Ершов, Михаил Симонов, Александр Кайманов, Кирилл Кутдусов, Даниил Тропштейн, Никита Федоров, Антон Хахин и Михаил Викторов. Бронзу завоевали — Анастасия Евстропова, Кирилл Андреев, Арсений Богданов, Андрей Ершов, Арсений Мамельфин, Антон Максимов и Даниил Клименко.

Абсолютными чемпионами турнира и обладателями кубка в своих возрастных категориях стали Герман Соколов, Александр Скитёв и Ангелина Димакова. Яна Тимофеева и Никита Фёдоров по сумме набранных очков впервые выполнили разряд КМС России.

Победители и призеры получили награды из рук олимпийского чемпиона 1988 года, неоднократного мирового рекордсмена СССР Павла Кузнецова и начальника отдела спорта Сергея Ульева.

47