Категория:
Тег:

Хороший старт у тяжелоатлетов

Автор: Ю. Михайлова

С золотых медалей на Всероссийском турнире начался год для камешковских спортсменов.

Восемь наград, в том числе две золотых на XVIII Всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова, завоевали спортсмены тренеров А. Долганова и А. Ершова. Соревнования прошли в д. Кузьмино-Фильчаково Московской области и были посвящены памяти заслуженного тренера России М.С. Окунева. В них приняли участие более 450 тяжелоатлетов из 28 регионов Российской Федерации.

В своих весовых категориях наши спортсмены хорошо показали себя. Ангелина Димакова с результатом в рывке и толчке 108 кг завоевала золото. Все шесть подходов на помосте она выполнила отлично. Также золото у Анны Тимофеевой, результат двоеборья 127 кг, все подходы на отлично. Серебряными призерами стали Никита Осипов с результатом 155 кг, Герман Соколов (187 кг) и Матвей Фёдоров (115 кг). Бронза у Дмитрия Самойлова (результат двоеборья 109 кг) и Антона Максимова (92 кг). Яна Тимофеева стала пятой в турнирной таблице, выступление она закончила с личным рекордом 112 кг. До высшего спортивного разряда КМС России Яне не хватило трех кг. Александр Кайманов стал седьмым в турнирной таблице. Победители и призеры получили медали соответствующих степеней, грамоты, кубки и ценные подарки от олимпийского чемпиона Д. Берестова.

На данный момент пятеро наших спортсменов — Александр Скитёв, Антон Хахин, Яна Тимофеева, Анна Тимофеева и Ангелина Димакова — в составе юношеской сборной Владимирской области проходят учебно-тренировочные сборы в Московской области с целью повышения спортивного мастерства и подготовки к участию в первенстве России, которое пройдет в г. Выборге в конце февраля.