Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.12.2023 09:40 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2024-м - к новым победам и достижениям

Автор: Руководитель ФК «Ютекс» Д. Тевосян

Заключительная выездная игра 2023 г.

Завершился очередной год для муниципального бюджетного учреждения «Футбольный клуб «Ютекс». Этот год является юбилейным для ФК – клубу исполнилось пять лет, и он выдался очень насыщенным.

Команда 2017-2018 г.р.

Наша футбольная семья постоянно пополняется – к нам приходит всё больше ребят, которые любят футбол и хотят добиться успехов в этом виде спорта. На данный момент в ФК «Ютекс» занимаются 4 детские команды разных возрастов — 2011-2012, 2013-2014, 2015-2016, 2017‑2018 годов рождения, мальчишки из поселка «Дружба» и юноши 2006‑2009 г. р., в которую входят ребята из Камешковского детского дома, а также основная команда взрослых футболистов формата 11х11 и команда Высшей лиги г. Владимира по мини‑футболу. Всего — более 120 человек.

Увеличивается количество наших футболистов – больше становится и мероприятий, в которых мы участвуем. Масштабным был наш традиционный турнир на призы ООО «Ютекс Ру»: проведены сразу два турнира для двух возрастных сегментов — 2011-2012 и 2013-2014 г.р., в гости к нам приезжали команды из г. Коврова. Только за один день в мероприятии приняли участие более ста детей, и никто не остался без призов от нашего спонсора – ООО «Ютекс Ру».

В сентябре ребята из Камешковского детского дома стали первыми в региональном этапе турнира «Чемпионат победителей» и отправились на финал в Москву. Соревнования проходили в спорткомплексе «Лужники». Оказавшись на легендарной российской футбольной арене, юные футболисты не спасовали и были заряжены на победу. Итог – второе место из 64-х команд-участников, наших мальчишек показали по телевидению – по Первому каналу. Ребята очень полюбили футбол, на территории учреждения даже установили футбольную коробку, чтобы они могли не терять времени и в свободное время потренироваться. А заместитель генерального директора ООО «Ютекс Ру» И. Зайцев и сотрудник предприятия М. Алексеева организовали для них интересную экскурсию по заводу, на «крыше мира» перед ними выступили специалисты и сам Иван Сергеевич — они поговорили с ребятами на равных, вручили детям подарки.

Футбольная команда под руководством М. Рахметулова участвовала в двух международных, трех всероссийских турнирах, в областных первенствах и завершила сезон оглушительной победой в Нижнем Новгороде. В открытом первенстве Нижегородской области, которое проходило в течение двух месяцев, участвовали 12 команд. В каждой игре «Ютекс» одерживал победу с большим отрывом в счете. Лучшим нападающим турнира признан Мирон Маларев, лучший игрок команды — Платон Липатов. В каждом турнире команда была на пьедестале. Слаженная работа

спортсменов и тренера, упорные тренировки, командный дух и поддержка спонсоров и родителей помогли команде прославиться за пределами нашей области.

Для взрослой команды этот год выдался также результативным – она стала седьмой из 14 команд. К основной команде взрослых футболистов подключились юные воспитанники, которые хорошо влились в игру, в коллектив и помогли закончить чемпионат, одержав шесть побед из шести в конце этого сезона. Возлагаем большие надежды на ребят и в следующем году.

И еще положительный момент: взрослая команда по мини-футболу заняла второе место в Высшей лиге летнего чемпионата г. Владимира. Результат получен весомый — в этом чемпионате участвовали 123 команды, и только 10 команд играли в Высшей лиге.

Конечно, таких побед невозможно было достичь без поддержки. Развитие футбола в городе и районе под флагом JUTEKS активно поддерживает глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский. А благодаря главному спонсору нашего клуба — ООО «Ютекс Ру» — и его руководителям – генеральному директору Юре Зупин и генеральному директору ТД «ОПУС», заместителю генерального директора ООО «Ютекс Ру» Ивану Зайцеву — все наши детские, юношеские и взрослые команды носят спортивную экипировку с эмблемой нашего родного клуба. Ребята также имеют весь необходимый футбольный инвентарь, а на игры, которые входят в клубный зачет чемпионата Владимирской области по футболу, добираются в комфортабельных автобусах.

Впереди – новый спортивный год. Будем добиваться новых побед и достижений на футбольных полях!

60