23.12.2022 08:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С первенства привезли 23 медали

Автор: Ю. Михайлова

В декабрЕ во Владимире прошло первенство области среди девушек и юношей по тяжёлой атлетике.

Около 80 спортсменов из городов области вышли на помост и состязались за призовые места. Камешковская сборная завоевала 7 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей. На первом месте — Ангелина Димакова, Яна Тимофеева, Анна Тимофеева, Герман Соколов, Антон Пушкарёв, Александр Скитёв. Дмитрий Самойлов в упорной борьбе с соперником выполнил 1 спортивный разряд. На вторую ступень пьедестала встали Михаил Симонов, Арсений Скитёв, Александр Кайманов, Даниил Конин, Егор Осипов, Никита Осипов, Арсений Мамельфин, Даниил Тропштейн, Антон Хахин. Бронзовые призеры первенства: Анастасия Евстропова, Александр Ершов, Матвей Федоров, Кирилл Кутдусов, Тимур Гасанов, Кирилл Монгуш, Никита Федоров. Обладателями кубков в абсолютном первенстве стали Ангелина Димакова, Анна Тимофеева, Никита Осипов, Герман Соколов, Александр Скитёв, Антон Хахин. Ангелина Димакова выполнила норматив КМС России. Совместная напряжённая работа тренера Алексея Ершова и воспитанника выразилась в столь высоком достижении. С результатом в сумме двоеборья 105 кг ранее поставленная цель достигнута.

По результатам выступления на данных соревнованиях наши спортсмены Ангелина Димакова, Анна Тимофеева, Тимофеева Яна, Александр Скитёв и Антон Хахин завоевали путевку на первенство России, которое пройдет в Выборге в феврале 2023 года.