16+

12.03.2021 08:54 Пятница

«Добрая лыжня» по-камешковски

Автор: И. Елизаров

В конце зимы в парк-отеле г. Доброград Ковровского района с 25 по 28 февраля состоялись Всероссийские соревнования по спортивному туризму «Добрая лыжня».

В течение 4-х дней молодые спорт-

смены России демонстрировали свои навыки прохождения лыжных дистанций.

Камешковскую команду в составе семи человек на соревнованиях представляли юные туристы из детского объединения «Азимут» Центра творчества «Апельсин» под руководством тренера Ю.В. Балюлина.

В первый день чемпионата участники тренировались и исследовали трассу. Остальные дни прошли в напряженной борьбе. На второй день лыжники показывали свое мастерство на дистанции 8 км. Среди наших спортсменов лучший результат показал Иван Гришанов, заняв 5-е место. На третий день на короткой дистанции

(6 км) отличились Даниил Егоров (в категории 14-15 лет) и Макарий Козлов (12-13 лет), они стали четвертыми. На четвертый день ребятам уже предстояло бежать «лыжную длинную дистанцию связки». По результатам этого этапа в группе 10-13 лет 2-е место заняли Всеволод Бакаев и Иван Гришанов, а 3-е – Иван Грабов и Макарий Козлов.