Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

03.02.2023 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любовь к Родине прививается с детства

Автор: И. Елизаров

В четверг, 26 января, в рамках уроков патриотизма в Центре творчества «Апельсин» состоялась интересная и продуктивная встреча с ветераном боевых действий Юрием Громовым.

На мероприятии собрались множество мальчишек и девчонок младшего школьного возраста из различных кружков. Юрий Викторович по-отечески и с армейской выправкой заострял внимание ребят на значимости воспитания будущих защитников Отечества и вреде использования в повседневном быту смартфонов и гаджетов, мешающих полноценному развитию ребенка. Ветеран также поделился несколькими историями из своей жизни. За время беседы некоторым кружковцам даже удалось подержать в руках и разобрать не игрушечный, а настоящий автомат. Разговоры о необходимости быть патриотом с самого детства сопровождали лирические песни под гитару, с удовольствием и проникновением исполненные гостем.

Дети еще раз вспомнили, что готовность защищать своё государство, свою семью и близких — это долг чести для каждого гражданина нашей страны. По окончании урока воспитанники ЦТ поблагодарили ветерана за диалог о важном.

17