Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.11.2022 08:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять маршрутов испытаний

Автор: К. Андрианова

11 ноября в ЦТ Апельсин состоялись первенство и чемпионат Камешковского района по спортивному туризму «Дистанция – пешеходная».

Соревнования проходили по 1-му и 2-му классам. Всего в соревнованиях приняло участие 58 спортсменов — из Камешковского района и гостей из города Суздаля, возраст участников начинался с восьми лет. Ежегодно ЦТ «Апельсин» проводит соревнования по спортивному туризму различной сложности. В осенний период это традиционная «Дистанция — пешеходная». В связи с погодными условиями соревнования не смогли провести на улице, но это никак не сказалось на их качестве и уровне. Спортивный зал Центра творчества оборудован необходимым инвентарём, его возможности позволяют проводить такие состязания. Большинство участников первенства без труда справились со всеми испытаниями, даже новички смогли показать достойный результат. Всего ребятам предстояло пройти пять маршрутов: маятник, траверс, переправу по бревну, параллельные перила, навесную переправу. Для каждого класса был свой уровень сложности. В первенстве и чемпионате определили лидеров, каждый из них получил диплом и медаль. Спортсмены, у которых есть спортивные разряды, подтвердили их или получили новые.

В первом классе первое место заняла Дария Егорова (Второвская школа), 2-е – Диана Летучих и 3-е — Маргарита Васильева — из ЦТ «Апельсин»; среди мальчиков все места заняли воспитанники ЦТ «Апельсин», 1-е место у Захара Морозова, 2-е – у Арсения Манаева, 3-е – у Романа Халилова. Во втором классе первое место у Марины Сидор (Сергеихинская СОШ), 2-е – у Киры Новожиловой (Серебровская школа), 3-е — у Оксаны Самсоновой из Православной СОШ г. Суздаля. Среди мальчиков первые два места заняли ученики Второвской школы — Егоров Даниил получил золото, Макарий Козлов — серебро, третье место разделили Иван Гришанов из Серебровской школы и Иван Грабов из ЦТ «Апельсин».

19