Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.03.2024 09:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поделились опытом в сфере опеки и попечительства

25 марта на базе школы №3 г. Камешково прошел областной семинар «Сопровождение замещающих семей с использованием эффективных норм межведомственного взаимодействия с целью оказания семье современной комплексной помощи» для специалистов органов опеки и попечительства.

С приветственным словом к участникам семинара обратились начальник отдела защиты детства и семейной политики министерства образования и молодежной политики Владимирской области Наталья Китаева, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталья Терентьева, начальник управления образования администрации района Ирина Домарева.

На семинаре начальник отдела опеки и попечительства Елена Иванова представила систему работы в районе по предоставлению разнообразной помощи замещающим семьям. Она подробно рассказала о функциях клуба для замещающих родителей под названием «Родительская беседка», в котором можно обмениваться опытом и поддерживать друг друга.

Елена Викторовна также упомянула об общественных инспекторах, которые заботятся о безопасности и благополучии детей в образовательных учреждениях. Она рассказала и о службе сопровождения, которая функционирует в Камешковском детском доме, консультационном пункте при детском саде № 1 «Светлячок». Люди, работающие в этих учреждениях, помогают замещающим семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предоставляя им необходимую поддержку и ресурсы.

Представители министерства образования и молодежной политики Владимирской области, руководители отделов опеки и попечительства области смогли оценить богатый опыт работы Камешковского района по данной тематике, ознакомиться с творческой выставкой, а также посмотреть выступления с участием опекаемых детей в Доме культуры «13 Октябрь».

23