Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.06.2023 09:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Авдеев провел «прямую линию» с жителями области

Источник: Управление массовых коммуникаций

Губернатор Александр Авдеев 24 мая в прямом эфире телеканала «Губерния-33» в течение двух часов отвечал на вопросы жителей области. Они поступали в формате видеообращений, звонков в студию и сообщений в социальных сетях и касались самых разных сфер жизни региона.

Среди самых острых, злободневных тем – благоустройство территорий и в целом развитие среды для жизни в городах и районах, вопросы из сферы ЖКХ (в том числе водоснабжения и вывоза мусора), строительство, ремонт и содержание дорог и дорожной инфраструктуры, работа общественного транспорта, газификация, приведение в порядок социальных объектов, а также служба по контракту и поддержка семей бойцов СВО. Большой блок вопросов касался региональной медицины.

К «прямой линии» были подключены также главы органов местного самоуправления и руководители министерств области. В прямом эфире они давали пояснения и принимали поручения главы региона. Так, министр здравоохранения Артём Осипов подготовит информацию о централизации скорой медицинской помощи, обобщив и систематизировав опыт первых изменений в разрезе прикладной значимости и пользы для людей. Глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский детально изучит возможности газификации ряда населённых пунктов муниципального образования, а глава администрации Александровского района Анна Кузнецова сосредоточит внимание на решении «мусорной проблемы» в Струнино. В эфир выходили, отвечая на вопросы местных жителей, глава города Владимира Дмитрий Наумов, главы администраций Вязниковского района Игорь Зинин и города Суздаля Сергей Сахаров.

Глава региона анонсировал проведение в регионе большого молодёжного форума: он пройдёт в Красной Горбатке к Всероссийскому дню молодёжи.

«Заодно обсудим «Народную программу развития Владимирской области». Думаю, будет интересно и полезно», − отметил Александр Авдеев.

Губернатор также ответил на блиц-вопросы ведущей. А.Авдеев подтвердил планы строительства Северного обхода Владимира (его элементы уже проектируются), обозначил предположительное место появления первой в городе набережной (не на Клязьме или Содышке, а на прудах в парке у ДДЮТ), рассказал о своей детской мечте стать инженером.

Двухчасовой эфир не смог вместить ответы на все поступившие на «прямую линию» вопросы. Тем не менее, реакция будет на каждое обращение.

Глава региона регулярно отвечает на вопросы жителей региона в формате «прямых линий» в телеэфирах, проводит личные приёмы граждан. Обратиться к губернатору можно также через социальные сети.

7