Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.05.2023 10:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Школу родную свою не забудь…»

Автор: Л. Лискина

В понедельник, 22 мая, во всех школах города и района прозвенели последние звонки. Это долгожданное событие всегда символизирует собой прощание со школой и начало нового этапа в жизни.

Выпускники и педагоги школы №1, родители собрались на площади перед зданием школы. Улыбки, смех, море цветов, красивая школьная форма с белыми фартуками, волнение родителей, бабушек и дедушек, взволнованные педагоги – всё это создавало на празднике неповторимую атмосферу. К ребятам обратилась глава Камешковского района Надежда Игонина. Надежда Федоровна поздравила выпускников с окончанием школы и пожелала им высоких баллов на экзаменах, чтобы мечта поступить в вузы или колледжи исполнилась. Заместитель главы администрации района по внутренней политике Наталья Наумова от имени родителей также пожелала ребятам сделать правильный выбор и определиться с будущей профессией, а педагогов поблагодарила за большой труд по обучению ребят – без их знаний и компетенций, душевного тепла и терпения в школьные годы обойтись невозможно.

Приятную процедуру награждения провела директор школы Светлана Петрова. Трое выпускников, закончивших школу на одни «пятерки», получили из её рук похвальные листы «За особые успехи в учении» — Настя Елизарова, Камиля Хисамутдинова и Илья Балашов. Благодарственные письма от директора и администрации школы были вручены активным участницам движения «Юнармия» Юлии Рульновой и Руслане Алиллуевой, за помощь в организации и проведении школьных мероприятий – Михаилу Толстову, Максиму Карпихину – они делали фотосъемку, участвовали в работе школьного радиоузла. Теплые слова Светлана Евгеньевна сказала в адрес всех собравшихся в этот день возле школы – детей, учителей, родителей.

– Будьте готовы к жизненным испытаниям, — напутствовала она ребят, — выбирайте свою дорогу и идите по ней уверенно. А мы всегда вас поддержим!

В этом году в школе №1 шесть выпускных классов – два одиннадцатых и четыре девятых, всего — 155 человек. Классные руководители – Светлана Преснякова, Ирина Есешкина, Надежда Куцева, Галина Ламакина,

Ольга Петрова, Ольга Шахторина — на протяжении всех лет обучения были добрыми и заботливыми наставниками ребят, помогали им во всем. Прощаются они с ребятами тоже с грустью и надеются, что всё в их жизни сложится удачно. В этот день они провели со своими ребятами последний классный час «Разговор о важном».

Выпускники по давней традиции подарили первоклассникам книги. А последний звонок дали Камиля Хисамутдинова и первоклассник Никита Канаев.

Всего в районе 47 одиннадцатиклассников и 296 девятиклассников допущены к государственной итоговой аттестации. Впереди многих из них ждет студенческая жизнь. Пожелаем же им удачи!

57