Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.05.2023 09:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получили ответ от главы региона

24 мая губернатор Владимирской области Александр Авдеев провел прямую линию с жителями области. Ряд насущных вопросов он обсудил с гражданами в прямом эфире.

Жители Камешковского района тоже не остались в стороне и воспользовались случаем получить ответ «из первых уст». Был задан вопрос о возможности включения в программу газификации деревень Курменево, Юрятино и Андрейцево.- Традиционно эта тема пользуется повышенным интересом у населения, особенно в сельской местности. Полтора года назад мы начали с плана в 187 деревень, сейчас уже план – 313. Темпы растут, как и сама программа. Наша скорость газификации одна из самых высоких в стране, — ответил губернатор. — В приоритете, конечно, крупные населённые пункты. Но и маленькие деревни постараемся газифицировать. Идём с опережением по программе до 2030 года.

В ходе обсуждения вопроса к прямому эфиру оперативно подключился глава администрации района Анатолий Курганский. Вопрос о перспективах включения в программу газификации и догазификации вышеуказанных и иных населенных пунктов будет подробно прорабатываться.

В социальных сетях камешковцы подняли еще несколько немаловажных вопросов. Жители деревни Ручкино посетовали на недостаток мусорных контейнеров у соседей из деревни Яковлево Савинского района Ивановской области. Этот факт, по их словам, приводит к тому, что жители Яковлева возят мусор к ним или даже в поселок им. Кирова.

Губернатор заверил жителей региона, что эти и иные вопросы, которые были заданы в том числе камешковцами в ходе подготовки и проведения прямой линии, взяты в работу.

23