Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.05.2023 10:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лето и дети: лагерь, отдых и оздоровление

Источник: По информации управления образования

На территории города и района предстоящим летом дети смогут с пользой провести время в лагерях с дневным пребыванием и загородном лагере «Дружба».

12 дневных лагерей будут работать с 1 по 22 июня, два – на базе Центра творчества «Апельсин» и во Второвской школе — с 7 по 25 августа. Всего в них отдохнут 503 ребёнка.

В загородном лагере «Дружба» откроются три смены с общим охватом 360 человек: первая – с 11 по 24 июня, вторая – с 27 июня по 17 июля и третья – с 20 июля по 9 августа.

На подготовку к летней оздоровительной кампании загородного лагеря «Дружба» из средств областного и районного бюджетов выделены 1 149,4 тыс. руб. Проводятся косметический ремонт корпуса № 1, приведена в порядок кровля пищеблока, педагогический и обслуживающий персонал укомплектован. Организацию питания в лагере будет обеспечивать ООО «Школьник», поставщиками продуктов питания в пришкольных лагерях определены ООО «Альфа-Н», АО «Владимирский хлебокомбинат».

Все воспитатели в этом году прошли обучение и получили сертификаты по программе повышения квалификации «Школа вожатых». Принимаются меры для обеспечения комплексной безопасности в ходе проведения летней оздоровительной кампании. В ЗОЛ «Дружба» создана добровольная пожарная дружина, имеющая необходимое пожарно-техническое вооружение. Он будет охраняться сотрудниками ЧОО «Рубеж». Установлены 12 камер видеонаблюдения с трансляцией видеоизображения в ЕДДС Камешковского района.

Приемка дневных лагерей состоялась, на 2 июня запланирована приемка «Дружбы».

13