Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.05.2023 09:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комфортное будущее - в ваших голосах

Автор: Управление массовых коммуникаций

Жители Владимирской области активно участвуют во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору объектов для благоустройства, которое проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на платформе za.gorodsreda.ru. На 19 мая проголосовали уже почти 89 тысяч человек.

Голосование стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая. В течение этого времени жители региона выбирают территории или дизайн-проекты, которые войдут в адресный перечень для преображения в 2024 году. В этом году в 11 муниципалитетах нашей области (города Александров, Владимир, Вязники, Гороховец, Киржач, Кольчугино, Муром, Покров, посёлок Вольгинский Петушинского района, посёлок Мстёра Вязниковского района, посёлок Ставрово Собинского района) гражданам предлагается проголосовать за объекты благоустройства, а в 8 (города Гусь-Хрустальный, Ковров, Лакинск, Судогда, Юрьев-Польский, посёлок Красная Горбатка Селивановского района, посёлок Мелехово Ковровского района, посёлок Никологоры Вязниковского район) – выбрать дизайн-проекты по уже определённым территориям. Всего предложено 52 дизайн-проекта общественных пространств, разработанных муниципальными образованиями – участниками онлайн-голосования.

Активнее всех пока голосуют за новые пространства и объекты жители города Владимира, Коврова и округа Муром. В Коврове выбирают дизайн-проекты двух скверов, а в округе Муроме местным жителям надо определить победителя из 7 предложенных объектов благоустройства.

Каждый житель региона может стать прямым участником развития своего города и посёлка, приняв участие в голосовании на платформе za.gorodsreda.ru.

Выбирайте общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства! Участвуйте в развитии своей малой родины!

17