Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.05.2023 08:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И отдыхаем, и соревнуемся

Автор: Л. Зимина, член совета Союза пенсионеров

В местном отделении Союзе пенсионеров России постоянно проводится плановая работа по организации отдыха пенсионеров и их активному участию в районных и областных мероприятиях.

До 1 мая все участвовали в субботниках по уборке придомовых территорий. Берковские представители старшего поколения наводят порядок в зоне отдыха у пруда д. Берково, кто живет «за линией» — на Горелом озере и на пруду на ул. Цыганова.

6 мая наши пенсионеры из трех вокальных коллективов участвовали в областном конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» в возрастной категории 50+. Среди дуэтов и трио 2-е место заняло трио Елены Кемпф, Елены Сафроновой, Елены Шляйковой. На третьем месте — дуэт Аркадия Пономоренко и Сергея Кулавина. Поздравляем победителей!

В этот же день наши активисты посетили Центр творчества «Апельсин», чтобы посмотреть спектакль в исполнении детей о событиях военных лет и почитать для них стихи и войне.

8 мая для детей войны была организована поездка в эко-отель «Велес». Были накрыты столы с чаем и пирогами, а на сцене выступали замечательные артисты.

9 Мая наши делегаты участвовали в возложении цветов на Аллее Славы в Камешкове, приняли участие в молебне за павших в храме Всех святых, а затем пришли на концерт в РДК «13 Октябрь».

11 мая прошел конкурс по компьютерному многоборью. Боролись за звание лучшего пользователя компьютером Сергей Кулавин, Николай Зимин, Светлана Морозова, Галина Новгородская, Игорь Сидоров, Галина Югова, Аркадий Пономаренко, Надежда Воронина. Лучшие поедут во Владимир.

13 мая в велопробеге, посвященному Дню Победы, участвовали восемь человек. Все — от главы администрации района до 8-летней участницы — большие молодцы!

Члены Союза пенсионеров благодарны администрации района за выделение транспорта для поездок и материальную помощь. Большое спасибо Н.А. Кучиной, С.П. Ульеву, работникам культуры за их замечательные концерты, организаторам за то, что с их помощью на мероприятиях ощущаются единение поколений и чувство патриотизма среди участников.

23