Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российский нотариат: 30 лет на службе человеку и государству

26 апреля — День нотариата

В 2023 году Российский нотариат отмечает свой профессиональный праздник — 157 лет со дня утверждения императором Александром II «Положения о нотариальной части» и 30 лет со дня принятия Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, которые определили форму и структуру современного нотариата.

Государство высоко ценит деятельность нотариусов, целью которой является защита интересов государства, граждан и бизнеса. Сегодня нотариус — это специалист, обладающий не только глубокими юридическими знаниями, но и отвечающий требованиям компьютерной и цифровой эпохи.

Согласно статистике только в 2022 году нотариусами Владимирской области было совершено 325000 нотариальных действий: удостоверено свыше 11000 сделок с объектами недвижимого имущества, выдано более 57000 свидетельств о праве на наследство, свыше 29000 действий совершено в электронно-цифровом формате.

Нотариусы и впредь будут выступать гарантом стабильности и законности гражданского оборота в Российской Федерации и служить на благо людей и государства.

31