Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.03.2023 09:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация с автобусами - на контроле

Жители пос. им. М. Горького не могут добраться на общественном транспорте до г. Коврова.

1 марта обращение с просьбой оказания содействия в организации пассажирских перевозок автобусом, работающим по маршруту №176 г. Ковров (автовокзал) — пос. им. М. Горького, поступило в администрацию Камешковского района от старосты д. Ступино. На день обращения автобус не выполнял регулярные рейсы и за 2023 год второй раз находился на ремонте. Перевозчик постоянно нарушает расписание и не уведомляет жителей об отменах или опозданиях.

По информации заместителя главы администрации Камешковского района по экономике Игоря Травина, обращение было оперативно изучено, информация, поступившая от жителей, подтвердилась. Было выяснено, что маршрут является межмуниципальным, и контракт с перевозчиком заключен министерством (ранее департаментом) транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области. Данный маршрут предусматривает 6 рейсов ежедневно. В выходные дни перевозчика подменяет АО «Ковровское ПАТП». Оказалось, что срывы рейсов имели место, а в последнее время они и вовсе прекращены в связи с техническими неисправностями автобуса, так как перевозка пассажиров в таком ТС была небезопасной. Перевозчик неоднократно привлекался к административной ответственности сотрудниками ГИБДД за ненадлежащее техническое состояние автобуса. Он сообщил, что в настоящее время производит ремонт автобуса, на следующей неделе (20-26 марта) планирует пройти технический осмотр и выйти на линию. АО «Ковровское ПАТП» не может подменить перевозчика на время ремонта автобуса, поскольку не имеет технической возможности.

Обращение старосты и еще одно обращение жителей через социальную сеть «Вконтакте» были оперативно направлены в министерство транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области и министру транспорта Н.В. Тенякову с просьбой рассмотрения. Ответы будут направлены заявителю, о принятых мерах также проинформируют администрацию района, а мы, в свою очередь, проинформируем наших читателей.

17