Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.03.2023 09:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Планы текущего года

Источник: Управление массовых коммуникаций

***

В 2023 году в областном бюджете на проведение капитального ремонта и оснащение муниципальных учреждений культуры предусмотрено 89,8 млн рублей.

Более 11 млн рублей будет направлено на продолжение капремонта Дома культуры в городе Струнино, 9,2 млн рублей выделяется на ремонт нежилого здания в посёлке Раздолье Кольчугинского района, где будет открыт ДК, на капитальный ремонт сельского Дома культуры в посёлке Муромцево Судогодского района и здания Краснооктябрьского филиала Ковровского РДК направлено 23,9 млн и 4,1 млн рублей соответственно. На приобретение оборудования новый ДК в деревне Уляхино Гусь-Хрустального района получит 8,7 млн рублей.

Значительная часть денежных средств будет выделена Суздальскому району, в планах которого ремонт здания, в котором располагается детская школа искусств им. В.М.Фирсовой, а также ремонт пожарной сигнализации в городском культурно-досуговом центре.

***

В ближайшее время в регионе на базе областного комплексного реабилитационного центра «Заклязьменский» во Владимире развернется центр восстановительного лечения и реабилитации для участников специальной военной операции. Здесь планируется развернуть 20 коек и ещё столько же будет организовано в геронтологическом центре «Ветеран» в Киржаче.

В «Заклязьменском» имеется всё необходимое для эффективного восстановления после лечения участников СВО – тренажёры, массажный кабинет, современная водолечебница, отремонтированные палаты с санузлами, безбарьерная среда, врачи, медперсонал среднего звена, психолог. Срок реабилитации составит не менее 2 недель.

10