Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

19.08.2022 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы выбираем спорт!»

Источник: К. Денисова

Районный спортивный праздник под таким названием состоялся 13 августа на стадионе «Труд» в Камешкове. В торжестве, посвященном Дню физкультурника, приняли участие спортсмены разных возрастов, а одним из самых зрелищных соревнований стала эстафета между командами муниципальных образований района.

Не только спортивный дух, но и атмосфера праздника царили в минувшую субботу, 13 августа, на стадионе «Труд» в Камешкове.

Эта локация стала местом встречи камешковских любителей спорта, людей, увлекающихся физической культурой, спортсменов — профессионалов и любителей. Повод был более чем весомым — районный праздник, посвященный Дню физкультурника. По традиции торжество началось с шествия спортсменов всех возрастов, возглавляли колонну победители и призеры различных соревнований, воспитанники СШ «Триумф» и начальник отдела спорта по Камешковскому району Сергей Ульев. Начало празднику в торжественной обстановке дала глава района Надежда Игонина. Затем по традиции все присутствующие равнялись на флаг Российской Федерации. Почетное право поднять государственный флаг предоставили неоднократному победителю районных, областных и всероссийских соревнований по тяжелой атлетике, серебряному призеру первенства России Александру Скитеву.

Надежда Игонина поздравила всех присутствующих со ставшим народным Днем физкультурника, передала поздравления камешковцам от депутатов Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслава Картухина и Юрия Федорова и главы администрации Камешковского района Анатолия Курганского.

- Это праздник профессиональных спортсменов, всех тренеров, преподавателей, всех детей и взрослых, занимающихся спортом. С каждым годом в Камешкове растет число людей, увлекающихся физкультурой и спортом. Наши спортсмены занимают призовые места в соревнованиях различного уровня и прославляют Камешковский район. Желаю всем крепкого здоровья, удачи, везения, новых побед и рекордов! — сказала Надежда Федоровна.

За активное участие в спортивной жизни района, пропаганду здорового образа жизни благодарственные письма администрации Камешковского района из рук Надежды Игониной получили ветераны спорта, спортсмены и тренеры Камешковского района.

Торжественная часть праздника сопровождалась выступлениями спортсменов отделения спортивной аэробики СШ «Триумф». Музыкальные и танцевальные подарки зрителям подарили солист районного Дома культуры «13 Октябрь» Матвей Ульев и участницы студии современной хореографии «Грация». Затем началась состязательная часть праздника.

Зрелищной и по-доброму «переживательной» для болельщиков стала эстафета команд муниципальных образований района. Поддержать своих участников пришли главы администраций сельских поселений. Во время состязаний они находились рядом с командами и вовсю болели за своих. Командам предстояло представиться, придумать за короткое время название, девиз и, конечно, следовать ему. Участниками соревнований стали взрослые, дети, кто-то приехал целыми семьями. Во время эстафеты представители муниципальных образований бегали, передавая эстафетную палочку, кувыркались, прыгали, приседали, играли с мячом, пытались преодолеть полосу препятствий «змейкой», взявшись за руки, и даже переносили на руках своих самых младших участников команды. Оценивало происходящее жюри, председателем которого стала заместитель главы администрации по социальным вопроса Наталья Терентьева. Баллы давали не только за скорость прохождения препятствий, но и качество выполненных упражнений. В итоге первое место заняла команда МО Второвское, второе – города Камешково, третье — МО Брызгаловское.

Самые маленькие участники праздника, а их на стадионе в этот день было очень много, по традиции соревновались в эстафете «Малышок». В ней приняли участие четыре команды дошкольников. Перед состязаниями ребятам предстояло представить себя и поприветствовать соперников. В ходе упорной борьбы первое место заняли малыши из детского сада «Светлячок», второе досталось ребятам из «Солнышка», третье место занял детский сад «Елочка», а четвертое — «Сказка». Все команды получили грамоты, шоколад и светоотражающие браслеты.

На стадионе спортивные занятия, показательные выступления и соревнования по различным видам спорта проходили сразу в нескольких локациях. В этот день состоялся блиц-турнир по шахматам, турниры по футболу и волейболу, а все желающие смогли принять участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

47