Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.01.2023 09:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Киселев: «Восхищают энергия и талант наших пенсионеров»

Источник: Пресс-служба ЗС

В региональном отделении Союза пенсионеров подвели итоги работы в 2022 году. Активистов общественной организации поблагодарил и вручил им награды Заксобрания спикер облпарламента Владимир Киселев.

В региональном отделении Союза пенсионеров России состоит более 2 тысяч пенсионеров, среди которых есть и труженики тыла, и ветераны Великой Отечественной войны. Это – «золотой фонд» старшего поколения нашего региона. Задачи у общественной организации самые широкие – от защиты интересов пенсионеров в целом как особой социальной группы до конкретной адресной помощи, от реализации государственных социальных проектов до организации досуга и праздников для пожилых людей.

«Вы все прошли серьезный трудовой путь, работали на разных предприятиях региона. Трудились на благо страны, Владимирской области. Вы сейчас на заслуженном отдыхе. Но вы не можете просто сидеть дома, поэтому объединились в Союз пенсионеров. Вы – очень активные и, как я сегодня в очередной раз убедился, очень талантливые люди. Посмотрел сейчас выставку ваших работ. Все они великолепны. Гораздо лучше фабричных, ведь они сделаны с душой, вашими руками», – отметил спикер Законодательного Собрания Владимир Киселев (фракция «Единая Россия»).

Активисты местного отделения регулярно оказывают помощь одиноким пенсионерам, тем, кто болен, кому нужна не только физическая, но и моральная поддержка, забота и внимание. Общественники охотно делятся своим позитивом. Их праздники, концерты, конкурсы – настоящие фестивали народных талантов. У Союза пенсионеров немало ярких социальных проектов. Чего только стоит акция «Улица Победителей». Ежегодно на улице Совхозной во Владимире, где после войны отстроили свои дома семьи фронтовиков, проводятся удивительно трогательные встречи. Сюда приходят близкие, внуки, правнуки героев, чтобы почтить память и вспомнить великий подвиг своих дедов и всего советского народа. Председатель ЗС Владимир Киселев подчеркнул: об этой традиции известно далеко за пределами области. Многие регионы переняли опыт и теперь проводят подобные встречи у себя.

«В муниципальных образованиях члены регионального отделения Союза пенсионеров России проводят огромную работу по развитию здорового образа жизни, патриотическому воспитанию. Связь поколений сегодня предельно важна. Наши активисты всегда среди победителей чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров России», – подчеркнула министр социальной защиты области Любовь Кукушкина.

«Мы с вами – настоящая команда. Со своей стороны мы готовы работать и оказывать поддержку руководству области и города, особенно в сфере социальной политики. А они замечают наш труд, уважают наше отделение Союза пенсионеров. Наши заслуги оценены по достоинству на всех уровнях. Так держать!», – призвал соратников руководитель регионального отделения Союз пенсионеров Сергей Полуэктов.

На торжественном собрании прозвучало много поздравлений в адрес победителей. И не только «компьютерщиков». Наградили и участников областного конкурса «Поединки хоров». В нем участвуют как профессиональные, так и самодеятельные коллективы. Конкурс проводится с 2019 года и уже приобрел своих постоянных участников и зрителей.

11