Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

05.07.2019 09:22 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О модернизации водопровода, дорогах и льготах

Автор: Е. Соловьева

28 июня выездная районная общественная приемная партии «Единая Россия» работала в пос. Краснознаменский.

Прием граждан вели заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель фракции «Единая Россия» в ЗС В.Ю. Картухин и первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутат ЗС Ю.М. Федоров. В диалоге депутатов с жителями участвовали глава администрации Камешковского района А.З. Курганский, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»

Н.Ф. Игонина, а также глава администрации МО Вахромеевское

В.С. Опалева.

Будет ли заменен водопровод на ул. Рабочей? Этот вопрос от всех жителей поселка задала староста населенного пункта С.Н. Веретенова. А.З. Курганский объяснил, что в этом году модернизация водопроводной сети на этой улице произведут от первого до девятого дома в соответствии с областной программой.

О том, что жителям поселка хотелось бы иметь свои детский сад и школу, рассказала Г.Н. Зеленовская. Также женщина сетовала на то, что помещение местного ФАПа находится в крайне неудовлетворительном состоянии и требует капитального ремонта. Вячеслав Юрьевич и Юрий Матвеевич ответили, что в настоящее время строительство детсада и школы не представляется возможным ввиду небольшого числа детей, проживающих в поселке. Вместе с этим депутаты отметили, что администрацией района организована работа по ежедневному подвозу детей к школам и садам Камешковского района, что позволяет всем детям обучаться в одновозрастных группах. Что же касается ФАПа, то депутаты взяли на контроль решение данного вопроса.

На прием к депутатам Заксобрания также приехала жительница соседней деревни Арефино. Ее волновал вопрос качества отремонтированной в 2018 году дороги. А.З. Курганский ответил, что в рамках гарантийного периода до 1 июля будет проведено обследование отремонтированных в прошлом году дорог, по выявленным дефектам составят претензии и направят подрядчикам для устранения.

Также в ходе встречи жители поинтересовались новым областным законопроектом, касающимся «детей войны». Вячеслав Юрьевич рассказал, что, действительно, такой законопроект существует, инициатором выступила фракция «Единой России» в Законодательном Собрании области. Депутаты готовы обсудить и рассмотреть закон уже на июльской сессии ЗС.

Кроме того, по каждому из вопросов были даны исчерпывающие ответы, некоторые из них были взяты на контроль.

65