Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.06.2019 09:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всем сердцем преданы городу

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

11 июня в районном Доме культуры «13 Октябрь» прошло торжественное мероприятие, посвященное 68-летию города Камешково. В нем приняли участие горожане, специалисты муниципальных учреждений и ведущих предприятий, общественники.

В начале праздника зрителям представили слайд-фильм о ключевых переменах в городе, рассказали о том, как изменился его облик в последнее время. С поздравлениями к жителям обратились глава администрации района А.З. Курганский и глава города Д.Ф. Сторожев. Они поблагодарили камешковцев, всех, кто внес неоценимый вклад в развитие, благоустройство и преображение города, в его славную историю, настоящее и будущее. Затем Анатолий Захарович и Дмитрий Федорович вручили благодарности администрации и памятные подарки руководителям и сотрудникам предприятий, благодаря которым активно развивается экономика района. Наград также были удостоены камешковцы, которые изменяют облик города, делают его уютнее и комфортнее, сохраняя традиции и укрепляя его положительный имидж.

Чествование золотых юбиляров совместной жизни — тоже традиционная часть городского праздника. В этом году поздравляли 10 таких городских семей — Демидовых, Кочетковых, Кушаковых, Малышевых, Матвеевых, Матвеенко, Хрисанфовых, Хохловых, Челедковых и Шигиных.

В продолжение мероприятия почетный гость праздника, заместитель председателя Законодательного Собрания области В.Ю. Картухин от себя и от имени депутата ЗС Ю.М. Федорова пожелал Камешкову развития и процветания. Много тёплых слов о городе сказали и главы администраций сельских поселений района О.Н. Кушаков, Н.В. Львова и Д.А. Соловьев. Они пожелали камешковцам любить свою малую родину, делать все, чтобы жить здесь было по душе каждому.

Подводя итоги праздника, глава администрации района подчеркнул, что в 2019 году Камешкову есть чем гордиться — и достижениями, и людьми, которые преданы ему всем сердцем. Пусть с каждым годом у камешковцев будет еще больше поводов сказать, что этот город – самый лучший уголок в России.

64