Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.05.2019 08:36 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три аварии за одну пятницу

17 мая в Камешковском районе произошло сразу три ДТП, в двух из них приняли участие несовершеннолетние.

Около двух часов дня в г. Камешково на территории ЦРБ легковая машина наехала на маленького велосипедиста. Мальчик получил повреждения в виде ушибленной раны левого коленного сустава и множественные ссадины.

В четыре вечера водитель мусоровоза осуществлял движение по ул. Свердлова в направлении ул. Молодежной. Мужчина за рулем разговаривал по телефону. В районе дома № 1б на ул. Свердлова он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с легковым автомобилем, в котором находился четырехлетний ребенок. Водитель и маленький пассажир легковой машины получили травмы и ушибы, мужчина, управляющий МАЗом, не пострадал. Виновный привлечен к административной ответственности.

В одиннадцать вечера 21-летняя жительница Владимира решила покататься на мопеде по территории СНТ «Новая жизнь», расположенного в районе д. Высоково Камешковского района. За рулем девушка находилась без мотошлема, водительского удостоверения у нее тоже не было. В какой-то момент она не справилась с управлением и упала. В результате ДТП получила травмы, но в ГИБДД о факте аварии не сообщила. О происшествии сотрудники Госавтоинспекции узнали на следующий день, когда пострадавшая обратилась за медицинской помощью в Камешковскую ЦРБ.

Еще одна авария произошла 19 мая, в воскресенье. В четыре утра водитель автомобиля «Мерседес-Бенц» ехал по ул. Дорожной и, не справившись с управлением, улетел через встречную полосу в кювет, после чего машину снова выбросило на асфальт. Водитель и пассажир «Мерседеса» получили травмы.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о необходимости уделять особое внимание детской дорожной безопасности. Строгое соблюдение Правил дорожного движения и мер предосторожности поможет сохранить жизнь вам и вашим детям.

15