Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.05.2018 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры спешат на помощь

В Камешкове продолжается добровольческий марафон «Весенняя неделя добра».

В акции по традиции принимают участие молодежь, ученики и воспитанники образовательных учреждений города и района, специалисты сферы культуры. Уже не первый год самыми активными в городе становятся стройотряд Ковровского колледжа сервиса и технологий, а также отряды «Родничок» и «Юный волонтёр» из школы №3. В прошлом году ребята провели более 120 мероприятий. Планы на этот год ничуть не меньше: школьники запланировали 16 добровольческих акций по благоустройству городских социально значимых объектов, также они нацелены оказать адресную помощь одиноким ветеранам.

Воспитанники Центра творчества «Апельсин» в преддверии Дня Победы изготовили своими руками подарки и накануне 9 Мая вручили их ветеранам, малолетним узникам концлагерей и вдовам погибших в Великой Отечественной войне.

В муниципальных образованиях активисты тоже начали марафон «добрых дел». Труд даже самых маленьких жителей не остался незамеченным. Например, ученики Коверинской начальной школы не теряли время зря и уже навели порядок в родном селе. Вместе со взрослыми наставниками ребята благоустраивали территорию у школы, сгребали старую листву, собирали мусор.

«Неделя добра» — это не только работы по благоустройству. Ребята с удовольствием проводят творческие и спортивные мероприятия, уроки доброты, конкурсы и викторины. Волонтерские отряды камешковцев растут, все больше молодых людей выходят с инициативой сделать что-то полезное. Наши добровольцы — одни из самых активных во Владимирской области. Участник движения Валерий Дудник рассказывает, что теперь в каждом муниципальном образовании есть своя команда волонтеров, и оказывать посильную помощь они могут гораздо быстрее и эффективнее.

Ежедневно в отдел по молодежной политике поступают новые заявки на проведение совершенно разных волонтерских работ. В ближайшее время ребята планируют помочь ветерану войны, благоустроить спортивную площадку на ул. Комсомольская площадь и восстановить разрушенный памятник на городском кладбище.

30