Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.03.2018 08:38 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

100 лет дежурным частям МВД России

Автор: Начальник ОМВД России по Камешковскому району Р.В. Бурдюгов и коллектив отдела

28 марта исполняется 100 лет со дня образования дежурных частей в системе МВД России.

По деятельности дежурной части во многом складывается общественное мнение о работе полиции в целом. Зачастую именно от сотрудников этой службы, от их взвешенных действий, быстроты принимаемых решений и хладнокровия зависят жизни граждан и самих полицейских.

Каждое без исключения сообщение, поступающее в дежурную часть, требует немедленного реагирования, сотрудник этого подразделения должен действовать грамотно и быстро. В зависимости от ситуации дежурный в считанные секунды направляет ближайшие наряды к месту происшествия, при необходимости вызывает «скорую помощь» или другую оперативную службу.

Работа дежурного – это ответственный, серьезный труд, который накладывает отпечаток на характер и жизненную позицию человека. Неравнодушие к чужим проблемам, готовность в любой момент прийти на помощь свойственны сотрудникам дежурной части ОМВД России по Камешковскому району. Многие из нас, оказавшись в сложной ситуации, как правило, первую помощь ждут именно от них. Потому что знают: что бы ни случилось, всегда можно набрать «02» и услышать на другом конце провода – «Дежурная часть полиции слушает». Эту фразу сотрудник может повторить десятки раз в сутки, и на каждый сигнал ему необходимо отреагировать.

Поздравляем всех сотрудников дежурной части отдела МВД России по Камешковскому району с профессиональным праздником! Глубокая признательность ветеранам службы — Владимиру Николаевичу Борискову, Александру Владимировичу Голенкову, Федору Ивановичу Пригарину, Николаю Павловичу Прохорову, Константину Анатольевичу Рябову, Константину Тимофеевичу Синельникову. Желаем всем крепкого здоровья, терпения, семейного благополучия и успехов.

38