Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

19.01.2018 09:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Цветные» дни в начальной школе и детском саду

Автор: О. ЛЕСИНА

С 11 по 15 декабря учащиеся и педагоги 1-4-х классов школы №3 и воспитанники детского сада «Светлячок» г. Камешково принимали участие в совместном интер-

активном воспитательном проекте «Цветные дни в начальной школе и детском саду».

На «цветной неделе» им было предложено приходить в одежде соответствующего цвета или использовать цветовые аксессуары (банты, заколки, галстуки, бейджики и т.д.). Каждый день проходил под своим девизом-приветствием. В фойе висели гелевые шарики, соответствующие цвету дня. Например, понедельник — оранжевый день, вторник – синий, среда – зелёный, четверг – красный, пятница – день в горошек.

Каждый цветной день ученики и педагоги школы в соответствующей одежде и атрибутике посещали детский сад и проводили для дошкольников игры, весёлые старты, конкурсы. Ребята разучивали игры на сплочение детского коллектива, смотрели мультфильмы, слушали и пересказывали сказки, песни.

В школе на уроках проводились музыкальные физкультминутки по теме дня. Особенно запомнился ребятам «День в горошек». Ученики вместе с педагогами собрались в актовом зале школы. Начался праздник с приветствия педагогов и весёлого Шар-шоу. Каждый класс пришёл с воздушными шарами, выбрав цвет, который им «близок по духу». Затем ребята рассказали гостям и участникам проекта стихотворение С.Я. Маршака «Разноцветные страницы», приурочив его к 100-летию автора. Каждый класс представил творческий музыкальный номер: тут были и зажигательный танец первоклассников, и песни-караоке, и флешмоб, и даже акробатический номер. А в заключение ребята показали дефиле из прекрасных костюмов в горошек и все вместе спели песню «Мир похож на цветной луг».

95